Дисциркулярная энцефалопатия чем лечить?
Здравствуйте! Живу в сельской местности, к неврологу не попасть. У меня была головная боль несколько недель, сделали МРТ головного мозга, получил на руки заключение: /МР признаки очаговых изменений белого вещества головного мозга постишемического характера как проявление дисциркулярной энцефалопатии./ Волнует поставленное заключение. Подскажите, пожалуйста, какие таблетки принимать, чтобы как-то стабилизировать, или лечить это заболевание? Спасибо!
Здравствуйте, такие проявления на Мрт - возрастные измения. Для нейропротекторной поддержки ваш необходимо хотя бы раз в год арокодить курс терапии.
Кортексин 10мг в/м на воде для инъекций №10
Цераксон 1000мг 1 раз в день 20дней.
Гипотензивная терапия.
Контроль липидного спектра
Выполните УЗИ брахиоцефальных артерий для исключения атеросклероза сосудов БЦА.
Екатерина, спасибо за ответ. А более дешевые таблетки подскажите, пожалуйста. Те, что вы написали и слишком дорогие, и надо колоть, а у нас с этим проблема.
Спасибо!
Ницерголин 30мг 1 раз в день 1 месяц, винпоцетин 5 мг по 1т 2 раза в день 1 месяц, нейрохолин 0.6 1 пор в день 2 недели.
Остальное по результатам дообследований