Сахарный диабет?

Здравствуйте.Случайно обнаружили высокий уровень сахара в моче 24,37ммоль/л.После этого сдал кровь на сахар 6,19 ммоль /л ,холестерин 6,89 ммоль/л. Тест на инсулин показал 4,59 мМЕ/л Тест на С-пептид 0,91 не/мл Глюкозотолерантный тест в норме. При измерениях глюкометром показания следующие Завтрак до еды 7,2 Через 2 часа 6,5 Обед 6,4 Через 2 часа 7,4 Ужин 7,6 Через 2 часа 8,2 Пил 2 недели глюкофаж. Результаты особы не изменились . Поставили диагноз диабет 1 типа и выпивали инсулин . Рост 187, вес 70,возраст 35 Нужно ли начать принимать инсулин ? Или пока можно сесть на строгую диету и заняться спортом ?

Нет
35 лет

Здравствуйте, у вас имеется нарушение гликемии натощак. Под вопросом возможно
Lada-диабет поскольку С-пептид на низком уровне. Вам необходимо сдать кровь на гликированный гемоглобин, он покажет какой был средний сахар за последние 3 месяца. Купить глюкометр и вести самоконтроль. Делать замеры сахара крови натощак и через 2 часа после еды. Инсулин по вашим показателям сейчас вам не требуется, это однозначно. Желательно сдать кровь на антитела к бета клеткам поджелудочной железы, антитела к GAD, что бы посмотреть есть ли маркеры повреждения бета клеток поджелудочной железы.