Консультация дерматолога /

Фурункул в ухе, конъюнктивит — вопрос №982085

Подросток, 16 лет, вес и рост в норме. Вчера заболело горло и глаз воспалился, врач выписал капли ципромед. Но вместе с этим воспалился фурункул в ухе. Его уже вскрывали 5 июля (было орви и гайморит, прокололи антибиотики). Он затухал и вот сейчас снова появился. Сын сказал, что раньше уже было такое, но я не видела. Подскажите, что делать с таким образованием, как лечить, какие анализы сдать, если этот фурункул рецидивирует?

Возраст: 16

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. А есть боль если не трогать в ухе образование это? Больше похоже на комедон, рядом много подобных, на фоне гормонального дисбаланса идёт выработка кожного сала и воспалительные изменения.
Клиент
Марина, боль когда трогаешь. Когда прошлый раз вскрывали, сказаличто фурункул

Детский ЛОР, ЛОР
Фурункул ,, дергает,, может не назрел достаточно. Какой антибиотик пили и когда?
Клиент
Марина, 5 июля вскрывали фурункул с 5 по 11 июля кололи цефтриаксон, т. к. был гайморит
Детский ЛОР, ЛОР
Месяца не прошло… не думаю что это фурункул. Камедон воспалённый, нужно их лечить у дерматолога
Детский ЛОР, ЛОР
Слишком ограниченное воспаление, фурункул более разлитое воспаление, может фото так передаёт
Детский ЛОР, ЛОР
Столько антибиотиков без показаний тоже не есть хорошо. Температура есть? Сдайте кровь, посмотреть бактериальное воспаление или нет. Местно можно мазь левомеколь прикладывать в независимости пока фурункул это или воспаление кожное
Принятый ответ
Клиент
Марина, температуры нет. Это образование нужно вскрывать или нет?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! левомеколь 3р приклвдывать на 20-30 мин, аугментин по весу ребенка на 7 дн , баксет 1-2к-1р 10дн через 4ч после антибиотика ,цетрин 1т-1р 10дн, динамика через 3-5дн
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Желательно сдать посев содержимого на флору и чуствительность к антибиотикам.
Наружно ихтиоловую мазь и фуцидин крем 1:1, смешать 2 р в день 7 дней.
Не давить, нк греть.
Или мазь левомеколь 4р в день 10дней.

Учитывая сопутствующие заболевание, рекомендую очно показать лор или хирургу для приема антибиотика.
Это очень опасно в области лица Фурункулы.
Проверить ферритин, общий анализ крови. В питание меньше сладкого.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужен приём лор врача . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день, возможно нужна системная антибиотикотерапия