Покраснение на члене

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. ————————————————————————————-———————————————————————————————————————- На члене появилось покраснение, не проходит дня 4-5. На что похоже, что может такое быть?

Принятый ответ

Здравствуйте. Выложите фото полового органа.

Леван, загрузил, здравствуйте

Вы, видимо, брились бритвенным станком и повредили кожу. Соблюдайте гигиену и воздержитесь от половых актов на неделю. Можно наносить крем Бепантен 1 раз в день, после интимной гигиены.

Леван, нет, нет, побрился сегодня только
Так как испытывал зуд в области паха и хотел посмотреть нет ли там никаких ран

Принятый ответ

Здравствуйте. Николай, к сожалению по фото диагнозы не ставятся, необходимо провести очный осмотр, желательно обратиться к дерматологу, исключить грибковое поражение. А вообще визуально похоже на раздражение после бриться. Если пока что нет возможно обратиться к доктору на прием, самостоятельно можете воспользоваться Фенистил гелем.

Вадим, побрился только что. Появилось это дней 5 назад

Новое нижнее белье, средства гигиены, половые партнеры? Что нибудь было?

Вадим, партнёр был, постоянный.
Остальное все как раньше
Грешу на грибок, может чем то помазать против грибка?

Тогда нужен очный осмотр дерматовенеролога.

Николай, если у вас есть возможность обратиться к доктору в ближайшее время, то не стоит мазать, чтобы на приеме сдать соскоб и результат был достоверный (если начать лечение то результат будет искажен). Ну а если к доктору попасть не получается в ближайшее время все же для начала попробуйте гель Фенистил.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сделайте соскоб на гриброк. Исключите все аллергены( в тч новый стираль порошок,гель для ждуша итд)

Здравствуйте.сдайте соскоб на грибы с кожи.Начните Цинокап.Тонким слоем 2 раза в день.

Здравствуйте возможно от эпиляции, смажьте бепантеном

Здравствуйте похоже по клинике на грибковую инфекцию. Варианта тут два-сдать соскоб у дерматолога и лечиться согласно результатам, или попробовать противогрибковве препараты местно. Начать можно с простого клотримазол или кетоконазол мазь или крем местно.

Здравствуйте очный осмотр обязательно
Возможно аллергия или нарушения микрофлоры кишечника

Принятый ответ

Явный дерматит, но какой этиологии? А как дела в паховых складках?

Владимир, там в е нормально
Только на сгибе как на фото

Здравствуйте!похоже на дерматит ,но не на грибковую инфекцию(нечеткие границы).если очно не получится посетитт врача дерматолога,то купите крем пимафукорт и помажьте оч тонким слоем на высыпания 2-3раза в сутки 5-7 дней,если эффекта не будет ,то нужна очная явка ко врачу.Думаю посое крема у вас все пройдет!не тереть мочалкой,ограничитт контакт водой.протмать только раствором водным хлоргексидина-1-3 раза в сутки перед нанесением крема.

Юлия, подскажите ещё пожалуйста. Неделю уже чешется тело в разных местах - руки ноги спина.. после того как почешу выскакивает крапивница.
Ранее такое было тоже в прошлом году, но беспокоило не так сильно. Сейчас это каждый день и в течении дня раз 5 такие приступы

Принятый ответ

Добрый день! У вас дерматит, чтобы понять какой этиологии, необходимо сдать морскою с поверхности кожи. Для этого очно обратитесь к урологу

Если крапивницп,в срочном порядке очная явка к дерматологу,должны дать направдения на оак,сдайте в платном центре кровь на иммуноглобулин Е,возможно нужно будет делать кожные аллергопробы.если не дай Бог есть удушье,трудно глотать-скорую вызывайте.а так без фото и подробного рассказа и очной явки трудно сказать!

По поводу "крапивницы"-антигистаминные таблетки внутрь,хотя бы цетрин 1 таб в день 10 дней