Повышен АНТИ-ТПО и ТТГ

Добрый день.Возраст 40 лет, рост 167,вес 95 кг. Анализы АНТИ-ТПО - 1300, ТТ-г 6,72. Гормоны т3 и т4 не сдавала. УЗИ щж структурные изменения не выявлены. Иногда бывает головокружение. Как понизить гормоны?

Нет
40 лет

Здравствуйте, выявлен АИТ гипотериоз, нужно сдать остальные гормоны, выполнить УЗИ щитовидной железы, консультация эндокринолога!

Вита, добрый день. УЗИ щж есть. Заключение: на момент иследования структурных изменений не выявлено.

Да , хорошо, нарушена только функция щитовидной железы, в таких случаях назначают левотироксин, дозу подбирает эндокринолог.

Здравствуйте.
У вас аутоиммунный тиреоидит и гипотиреоз.
Для того чтобы понимать показана вам заместительная терапия левотироксином или нет, нужно сдать т3 и т4 свободные.
Если они будут в норме, достаточно будет профилактики йододефицита, но можете еще проконсультироваться с эндокринологами.

Здравствуйте, признаки гипотиреоза
Пройдите узи щитовидной железы
Консультация эндокринолога.

Здравствуйте! Скорее всего у вас гипотериоз на фоне аутоимунного териоидита. Сдайте Т3, Т4 свободные и обратитесь к эндокринологу

Здравствуйте,есть по знаки недостаточной функции ЩЖ, нужно сдать кровь ещё на т3, т4 свободные и обратится к эндокринолога для назначения заместительной терапии

Здравствуйте! Антитела Вы никак не понизите, они с Вами так и останутся.
Сдайте Т3, т4, если показатели будут в норме, гормоны пить не нужно. Необходимо лишь сдавать ТТГ 1 раз в 6 мес для контроля. Гормональнвя терапия назначается при повышении ТТГ выше 9 (при нормальном уровне Т3, Т4).
Если Т4, Т3 будут ниже нормы, тогда необходимо начинать заместительную терапию. Стартовая дозировка л-тироксина 25 мкг в сутки, с контролем ТТГ, Т4, Т3 через месяц и коррекции дозы при необходимости.
Сейчас начните принимать йодомарин 200 мг в сутки, желательно сдать кровь на уровень витамины Д. При дефиците витамина Д необходима коррекция.
Здоровья!

Евгения, добрый день. На какой день цикла нужно сдавать т3 и т4?

Принятый ответ

Анализы можно сдавать в любой день цикла,с половыми гормонами Т3,Т4 не связаны.

Принятый ответ

Добрый вечер.У вас аутоимунный тиреоидит.
И повышенные антитела-это как раз признак этого аутоиммунного тиреоидита.
Они всегда будут высокими,их сдавать больше не нужно.
Этот тиреоидит привёл к тому,что железа стала вырабатывать гормонов меньше чем надо.
Вам необходимо принимать эутирокс 50 мкг одну таблетку за 30 минут до завтрака.
Через 2 месяца сдать ТТГ и Т4 свободный

Елена,