У ребёнка перед едой был сахар 3и 9 а после еды через 3 часа 9и5,но в промежутке съел мороженое и несколько конфет
Что делать если у ребёнка 8 лет после еды сахар поднялся до 9и 5 подскажите пожалуйста он в обед проснулся и я ему измерила был 3 9 а поел макароны и салат с хлебом,через 3 часа перемерила а сахар 9,5 всё в домашних условиях
Здравствуйте, если в промежутке съел мороженое с конфетами, то получается уже не 3 часа после еды) Глюкометр не используется в диагностике, поскольку большая погрешность 15-20%. Выводы делать на основании этих данных нельзя. Если переживаете, то сдайте кровь на глюкозу натощак и гликированный гемоглобин, он покажет какой был средний сахар за последние 3 месяца.