Нефроптоз справа 2 см
По результатам узи брюшной полости выявлен нефроптоз справа, смещаемость справа 2 см, слева не смещается. Вообще не беспокоит, только в день перед менструацией бывает незначительный дискомфорт в правой подвздошной кости, который проходит в покое. Врач никакого лечения не назначил, по его мнению это "вариант нормы". Насколько это серьезно? Нужно ли носить бандаж при таком смещении? Или лучше сделать операцию и зафиксировать почку?
Нет
18 лет
Добрый день. Это норма. Не беспокойтесь.
Доброго времени суток. Это вариант нормы. Повода для беспокойства нет.