Красное пятно на ноге от царапины

Зимой подскользнулась и оцарапала ногу веткой до крови. Потом кожа вокруг царапины начала чесаться и побагровела. Мазала синофланом, стало лучше. Через 3 месяца на этом месте снова появилось красное пятно, которое чешется и рога внутри болит. Что это может быть? Нужно ли идти к врачу/ делать рентген?

Диабет
73 года

Здравствуйте, Екатерина!
Подскажите пожалуйста нога не горячая?Не отекла?
Температуры нет?

Надежда, отека нет, температуры тоже нога не горячая

Принятый ответ

Это хорошо, что данных симптомов нет(рожистое воспаление значит отпадает, да и при роже кожа как правило не зудит, не чешется)
По фото больше похоже на явления дерматита(или нейродермита).Травма явилась провоцирующим фактором его возникновения.
Вам стоит обратиться в первую очередь к дерматологу для рассмотрения элементов.
Сейчас можно применить следующее:
-Супрастин 25мг по 1т*3 р а день 5 дней(снимет зуд, чтобы не чесали и не занесли инфекцию в расчесы).
-Акридерм ГК наносить тонким слоем 2р в день.

Надежда, спасибо!