Частый стул у грудничка

Добрый день! Были с семьей на отдыхе в Сочи. У всех был жидкий стул, тошнота, температура. Прилетели домой и у грудничка 4,5 месяцев сегодня начался частый стул. Обычно у нас в день 3-4 раза максимум. За сегодня уже 6 раз сходил. И консистенция кала странная(фото прилагаю). Скажите, есть это инфекция, которой мы (взрослые) переболели в Сочи, то что давать сейчас малышу, чтобы не усугубить ситуацию? К врачу только завтра утром, что дать на ночь?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Соберите кал, чтобы завтра сдать копрограмму. Пока можете начать адиарин пробио по 6 капель в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Попа красная у ребёнка? Капризничает или ведёт себя как обычно?

Эмма, ведёт себя как обычно. Попка вроде не красная

На ГВ это нормальная консистенция и цвет стула малыша. Не переживайте.

Эмма, ведёт как обычно. Но как пососёт грудь, так какает. Последний раз у стула был запах тухлых яиц

Принятый ответ

Здравствуйте.
Малыш ГВ/ИВ?

Елена, на ГА

Елена, гв

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно что у ребёнка инфекция такая же как у вас. Слизи много ,так как моторика ЖКТ ускорена при инфекции.
Начните выпаивать адиарин регидро. Разведите в бутылочку и предлогайте чаще, вместо воды. Если завтра повторится, то суточный объём 350-400 мл.

Принятый ответ

Здравствуйте, начните давать бифидумбактерин 1 фл /сутки.
Полисорб дробно 0.5 ч. Л. На 30 мл жидкости в сутки.

Несмотря на то, что нормальной считается кратность стула малыша даже после каждого кормления, но учитывая, что у взрослых была инфекция, то у малыша вероятно тоже имеет место вирусная кишечная инфекция. При стуле до 7-8 раз чаще прикладывать к груди, если стул чаще 8 раз, то дробно давать пить адиарин регидро.Также добавить смекту по 1 пакетику 1 раз в день дробно или адиарин защита
Баксет беби на 10 дней по 1 саше 1 раз в день - оказывает закрепляющий эффект

Елена, в кале появились красные прожилки, это страшно??? Стоит вызывать скорую?

Это могут быть прожилки крови на фоне частого стула, если есть анальная трещина. В целом, если самочувствие ребенка хорошее, то показать очно завтра доктору. Если прожилок будет очень много -СМП

Елена, хорошо, спасибо. В принципе ребёнок ведёт себя как обычно

Ранее прожилок не было никогда?

Елена, было что-то похоже на прожилки. Это оказалась аллергия на белок коровьего молока

Все правильно - это АБКМ. Может сейчас у вас просто были какие-то погрешности в диете?

Пока давайте только сорбенты (смекту/энтеросгель)
Этого будет достаточно