Не могу допить фортранс

Можно ли прйти колоноскопию если выпила 1л фортранса и 3 стакана мовипрепа? Жидкость выходит желтая с частичками кала. Пить препарат больше не могу,, рвет. Диету начала соблюдать за 4 дня до процедуры

Проблебы с гинекологией
46 лет

Наталья, не получится.
А почему такая странная комбинация? Фортранс + Мовипреп?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Артем,

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Артем, потому что сказали что мовитреп пьется легче, у меня не получилось. Скажите пожалуйста, а можно заменить препараты клизмой?

Наталья, Вы в таком состоянии, что клизмой заменить уже нельзя, в тонкой кишке много жидкости и она постоянно будет попадать в толстую кишку, а так как доза препарата небольшая, то все это просто немного разбавило кишечное содержимое.
Добавляйте в Мовипреп выжатый сок лимона и пейте таким образом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Артем, лимон добавляла, не смогу больше выпить. Значит завтра откажусь от процедуры. А все таки, если посидеть на диете и очищаться клизьмой - возможен ли такой варипнт?

Наталья, такой вариант возможен. А какая цель диагностической колоноскопии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Артем, у меня хронические тазовые боли из за спаечного процесса, а так же диффузный аденомиоз с вовлечением кошечника. Что бы точно удостовериться что боли именно из выше перечисленного. Врач порекомендовал пройти, т к тоже имеются и проблемы со стулом (регулярно, но очень мало , консистенция кашицы, метеоризм)

Принятый ответ

Наталья, Вам будет достаточно выполнить виртуальную колоноскопию, она не требует такой тщательной подготовки, можете обсудить это с доктором, который будет выполнять исследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Артем, большое спасибо за совет!