Тахикардия у беременной (холтер - до 156уд/мин), 37-ая неделя. Рожать самой
Здравствуйте. Тахикардия у беременной (холтер 22.07.22 показал до 156 уд/мин, физич.нагрузок не было), 37-ая неделя. Кардиолог сказала рожать самой (Заключение холтера: увеличение с/сут пок-ля ЧСС, редкие одиночные полиотипные супровентикулярные экстрасистолы, единичные полиморфные желудочковые экстрасистолы, эпизоды СА-блокады 2-ой степени паузами сердечной деятельности менее 2х секунд). Вопрос: стоит нам волноваться по поводу естественных родов? Смутило то, что кардиолог сказала: можно рожать самой, не посмотрев результаты холтера, также не смотрела ЭКГ. А направила к ней гинеколог
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Сложных нарушений ритма у вас нет.
Узи сердца не проходили?!
Здравствуйте, Дарья! Холтер по поводу чего проходили? Есть жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая ваше описание холтер экг, нарушений ритма не выявлено.
Прикрепите пожалуйста холтер экг
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, само холтеровское мониторирование ЭКГ и ЭХО-КГ.
Принятый ответ
Здравствуйте по этим описаниям холтера нет ничего страшного
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья .
По описанию суточного монитора- без существенной кардиологической патологии. Чтобы объективно оценить состояние сердечно - сосудистой системы, прикрепите пожалуйста, фото эхо кардиографии и суточного монитора к вопросу полностью