Ребёнку 1,6 ,что это?

Здравствуйте,сыну 1,6 ,как и советовал хирург не лезла туда ,не открывала головку ,потом случайно заметила шарик на головке ,мазала левомеколем и садила в ванночки с фурацилином ,ничего не помогает ,ещё под головкой под кожей прям большое скопление похоже белого чего-то ,головка срослась с кожицей ,там прям прилично этой белой штуки как шишка на пиписе,что делать ?к урологу запись через 2 недели аж ,чем помочь ребёнку?Как отсоединить теперь головку от кожи что бы все вышло?После роддома смотрела точно помню что головка открывалась и не была сросшейся с крайней плотью …

Принятый ответ

Добрый вечер.У ребёнка синехии крайней плоти и,как следствие,скопление смегмы(секрет сальных желёз )между листками.Необходимо разделить синехии и промыть головку.Ситуация ни экстренная.Дождитесь уролога .

Луиза, как происходит разделение ?Сразу на приеме или это операция ?

Принятый ответ

Здравствуйте вы можете обратить на прием для разделения к хирургу.

Татьяна, здравствуйте,хирург точно может это сделать ?Просто думаю платно записаться чтоб не ждать столько приём

Я на приёме разделяю под аппликационной анестезией

Луиза, это именно к урологу или хирург тоже это делает?

Хирурги обычно не «возятся» разделяют они травматично,резким движением руки.

Луиза, спасибо,тогда лучше к урологу …Это под анестезией так же руками разделяют или резать как-то будут ?Простите может тупой вопрос,просто очень переживаю

Я тоненьким тупым зонтиком разделяю,моя коллега аккуратно при помощи стерильных салфеток разделяет при помощи рук.У каждого врача своя практика

Луиза, примерно поняла ,спасибо !

Пожалуйста.Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть синехии. Нужно их разделять и вымывать скопившуюся смегму. Для этого необходимо обратиться к детскому урологу, не хирургу.