Заложило уши после капель

Доброго дня,подскажите пожалуйста, что это такое. Продуло,заболели уши,зуд,воспалились лимфоузлы за обоими ушами.Врач поставил герпесную инфекцию ,в уши назначил кандибиотик 3 раза и ацикловир. Вчера уши капала, было все нормально и сегодня лимфоузлы уже не болят,но закапала сегодня и уши вообще заложило. Иногда жжение в левом ухе после капель. Что делать?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Капли маслянные и возможно такое ощущение заложенности. Врач смотрел уши?

Марина, да смотрел конечно, только одно почему то,где ранее была перфорация. Заложило оба уха,я как в банке нахожусь и жжение появилось

Как дышит нос? Есть заложенность? Если некомфортно поменять нужно капли

Марина, с носом все хорошо. Дышит нормально. Иногда бывает сухость

Сиените капли. Капайте ципролет( ципрофлоксацин) или Нормакс

Марина, спасибо за ответ. А ещё и жжение появилось, это пройдёт?

Пройдёт. Если была перфорация, а ее могло быть не видно то это от капель жжение

Марина, перфорация давно была. Года 2 назад.

А может просто ваша индивидуальная реакция. Выпейте супрастинекс

Марина, простите пожалуйста, можно ещё вопрос,когда попью воды, или чаю уши ещё хуже почему то закладывает. Почему так?

Может все таки проблема в слуховой трубе. У вас есть какой нибудь сосудосуживающий спрей? Тизин, Ксилен? В нос по 2 впрыск на вдохе, 2 раза в день, 3/5 дней, возможно воспаление в слуховой трубе , а туда лекарства можно доставить через нос, можно поделать после спрея самопродувание ушей через нос( посмотрите технику в интернете)

Марина, хорошо. Продувать умею. Сделаю обязательно.

Наталья, выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте! возможно местная реакция ,нет ли у вас аллергии на лидокаин ? к лечению добавить цетрин 1т-1р 7-10дн

Альбина, нет,аллергии нет. Я как в аквариуме,и жжение появилось в том ухе,где была перфорация

так кандибиотик нельзя капать при перфорации б/перепонки ,поменять на нормакс 3к-3р5-7 дн

Альбина, перфорация давно была. Года 2 назад

на осмотре врач перфорацию определил?