Консультация психотерапевта /

Нейролептики, побочка — вопрос №98261

Принимаю Арипризол. Через неделю после начала приема стали возникать спазмы языка и челюсти. Позвонила врачу, он сказал, это оттого, что дня три я принимала арипризол в разных дозировках: 15 мг, 10 мг, 30 мг, 10 мг. Выписал Бипериден. Пью бипериден второй день, пока становится хуже. Нормально ли это? Пить ли бипериден завтра?

Педиатр
Здравствуйте хуже как ?
Клиент
Елена, позавчера спазм был меньше, сегодня дикция явно хуже, глотать труднее

Педиатр
В какой дозе пьете?
Клиент
Елена, арипризол - 15 мг, безак - 2 мг
Педиатр
Да это побочное действие,хотя доза минимальная
Свежитесь с врачом, отменить только он имеет право
Клиент
Проблема в том, что до понедельника врач недоступен. Не станет ли мое состояние каким-то необратимым до понедельника? В сети пишут всякое, и я обеспокоилась ))
Педиатр
До понедельника нет
Не переживайте
А в понедельник обязательно свяжитесь с доктором
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо!
Невролог, Терапевт
Добрый вечер. Как долго принимаете препараты?
Клиент
Виктория, арипризол около 10 дней, безак сегодня 2-ой день
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте Малика! Сначала по препаратам. Важно принимать одинаковые дозировки арипризола, и если спазмы сохраняются принимать бипериден, понаблюдать 1-2дня, кроме того больше двигаться, следить за регулярностью стула и пить больше теплой воды и препараты с магнием. Особой опасности не вижу. А дальше видно будет. Теперь по сути. Для чего принимаете вообще принимаете арипризол и что хотите получить? Бипериден убирает одни побочные действия и добавляет другие. Оба препарата не убирают причину, а только действуют на последствия(симптом). Если напишите, что у Вас со здоровьем, я напишу как эффективно и безопасно улучшить состояние и сохранить его. Лучше пишите на почту zolax@mail.ru или ватсап +79821092547
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, нарастание побочки уже является причиной для отмены
Невролог, Терапевт
Безак назначен для облегчения привыкания к основному препарату, который должен приниматься в равных дозах в течение дня. Принимайте Арипризол так, как прописал доктор, ничего самостоятельно не меняя. Препарат должен накопиться, включиться в метаболизм, а организм привыкнуть.
Хирург
Здравствуйте. Малика, вам нужно продолжить приём препарата, чтобы организм адаптировалась, если состояние будет ухудшаться обратитесь к вашему лечащему врачу. Не проводите самостоятельно корректировку в лечении.
Клиент
Вадим, спасибо. Так и сделаю, а в понедельник обращусь к врачу
Психолог
Добрый вечер. Обратитесь к лечащему врачу, самостоятельно дозировку не меняйте.
Клиент
Лариса, спасибо, так и сделаю
Терапевт
Здравствуйте,Малика ! Арипипразол лучше пить после еды, в одной и той же дозе, без скачков,не пить кофе, а больше чистой воды. Побочгые эфекты могут быть в течение первой недели, потом они сходят на нет.Смена дозы может быть только после консультации с лечащим врачом.
Психолог, Сексолог
Пока оставайтесь на биперидене и ждите приема врача. Правда не понятно какого эффекта вы хотите добиться от препаратов? У них много побочек.