Приём регулона

Здравствуйте. Впервые принимаю регулон после консультации с гинекологом с первых дней месячных. В инструкции написано,что не применять доп.контрацептивы,если приём регулона начат с первого дня месячных. Было 2 незащищенных половых акта с разницей в 12 часов на второй и третий день цикла(второй и третий день приема таблеток соответственно). Теперь часто встречаю в интернете,что эффект контрацепции у регулона развивается на 7день принятия таблеток. А до этого нужно дополнительное предохранение.Получается,у меня существует риск беременности? И второй вопрос-сочетание регулона с алкоголем? Спасибо

Нет

Здравствуйте. На первой упаковке необходимо дополнительно предохраняться презервативом. Далее можно этого не делать.
Таблетки совместимы с алкоголем в том случае, если вы их не запиваете алкоголем. Учитывайте разницу во времен приёма таблеток и алкоголя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Юлия,
Я так правильно понимаю,что о никаких 7 дневном,а тем более моментальном контрацептивном действии не идёт речь? Как пишут в инструкции? Все 21 день +7 дней отмены предохраняться дополнительно? И только с момента приёма второй пачки можно без дополнительных защит?

Верно, на второй пачке можно дополнительно не предохраняться