Усталость, высокий пульс
Здравствуйте. Подскажите куда в первую очередь обратиться? Симптомы чего? ⬇️ Мне 36л. Жен. Рост 168 вес 82 Сильная усталость Прерывистый сон Часто повышенный пульс в покое 91-95, при ходьбе больше 120,бег больше 140 Учещ.сердцебиение Раздражительность
Принятый ответ
Здравствуйте.
Проверить функцию и гормоны щитовидной железы - ттг, т4 свободный, исключить железодефицит, сдать анализы ОАК + ферритин, пройти экг и проконсультироваться с психотерапевтом.
Жалобы могут иметь психогенную природу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо сдать анализы. Общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ, ферритин для исключения анемии и воспаления в организме.
Биохимический анализ крови: алт, АСТ, билирубин общий и прямой, ггт, щф, общий белок, глюкоза, креатинин, мочевина, общий холестерин для исключения патологии печени, почек и поджелудочной железы.
ТТГ , Т3 св и Т4 св для исключения патологии щитовидной железы.
Витамин Д.
ЭКГ для исключения патологии сердца.
Принятый ответ
Здравствуйте, осмотр терапевта нужен, сдать общий анализ крови, мочи, глюкозу, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные, ферритин, пройти ЭКГ
Принятый ответ
Добрый вечер.
Необходимо обследовать щитовидную железу:сделайте УЗИ и сдайте кровь на ТТГ,Т4 свободный.
Так же не мешает сдать общий анализ крови и ферритин для диагностики дефицита железа .
И витамин Д
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам необходимо сдать ОАК, ферритин для исключения латентного дефицита железа и анемии, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, т4 своб
Выполнить экг
По результатам консультация терапевта
Здравствуйте, сначала сдайте следующие анализы гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4, ОАК, феритин, 25(он), ЭКГ, консультация невролога/ психотерапевта.