Ком в горле
Здравствуйте у меня низкий ттг 0.01мкме/мл.нормальные т3св. Т3св. Врач назначил л тироксин в дозе 25мкг. Прочитала что это ошибочное назначения. Л тироксин принемала месяц. Какие могут быть проблемы со здоровьем.
Здравствуйте! Как себя сейчас чувствуете(раздражительность, учащённое сердцебиение, дрожь в руках, ногах, сухость или распирание в глазах, слезотечение не беспокоят)?
Лечение назначено было не корректно, т.к. у Вас не гипотиреоз, а субклинический тиреотоксикоз. Рекомендую пересдать ТТГ, Т4 свободный, Ат-ТПО и на основании свежих анализов сделать выводы о лечении.
Чисто теоретически, если Т4 св.был в норме, то назначенная поддерживающая доза (лечебная начинается от 50 мкг) не должна была за месяц оказать разрушающего воздействия.
Чтобы определиться по какой причине понижен ТТГ нужно досдать ферритин, глюкозу, АЛТ, АСТ, креатинин, холестерин общий, 25-ОН-витамин Д + пройти УЗИ щитовидной железы.
Доброе утро.Странное какое то назначение.
Отменить тироксин.
Недельки через 2 сдать ТТГ,Т4 св,АТ к ТПО,АТ к рец ТТГ.
И сделать УЗИ щитовидной делезы