Консультация дерматолога /

Отпала родинка — вопрос №983018

Здравствуйте, была немного травмирована родинка, заклеила пластырем, чтобы завтра сходить к врачу,но встала кормить ребёнка и заметила что родинка отпала...
И немного крови, будто она лопнула, место где была родинка обработала перекисью и заклеила
Фото какое есть прилагаю...
Боюсь что будет рак...

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елизавета. Не переживайте, рака не будет.
Да, есть травмированное образование (возможно даже не невус, а папилома, или мягкая фиброма).
Нужно обратиться очно на приём к дерматологу для осмотра в дерматоскоп.
И не нужно заклеивать, иначе сжалаете только хуже.
До приёма врача обрабатывайте м. Левомиколь или м. Метилурацил 2р/д
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Добрый вечер, Елизавета.
Ничего страшного нет вообще.
Возможно травмировали и не заметили.
Все бывает.
Пластырь убрать.
Рекомендую по лечению рр водный хлоргексидина 2 р в день 5 дней, через 15 мин мазь левомеколь 2 р в день 5 дней.
Мочалкой не растирать, активно не мочить.
Как будет время можно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп.
Плохих диагнозов здесь Нет.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
От того что образование отпало ничего страшного
Обрабатывайте р ром фукорцина до нормализации состояния в том месте
Активно не мочите
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Непременно посетите дерматолога и проведите удаление диатермокоагулятором либо аппаратом сургитрон. Спустя пару дней вы не вспомните о проблеме.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ничего страшного нет . Понаблюдайте . Наружно раствор Фукорцина или зелёнки
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елизавета.
Бояться не надо. Рака не будет.
Вообще в этой ситуации ничего опасного нет.
Консультации врача не требуется.
Просто забудьте об этом.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елизавета
На месте отпавшей родинки я ничего плохого не вижу
Не накручивайте себя
Заклеивать пластырем не надо, пусть ранка заживает, а для этого необходим доступ кислорода
Обрабатывайте левомеколь 2 раза в день и всё 2-3 дня
Мочалкой не трите это место
Сушите промокательными движениями