Сыпь по телу

Здравствуйте! Ребенок (девочка) 7 лет,сегодня днём появились высыпания по всему телу. Зуда нет,температуры нет. В жару очень сильно потеет,возможно из-за этого обсыпало. Или что-то из еды съела и пошла Аллергия. Давала лоратадин,зиртек,полисорб,купала с цоновитом.

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на потницу
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Ежедневно водные процедуры,смена нательного белья

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Местами и потничка и фолликулит, как раз на фоне высоких температур.
Сейчас необходимо соблюдать температурной режим, только хб одежда, не синтетическое.
Наружно гель Циновит ежедневно на 2-3нед.
Наружно Лосьон или крем Неотанин иои болтушкой Циндол 2 р в день до полного разрешения.
Гипоаллергенная диета, чтобы снизить нагрузку на организм.
Ограничить приём сладкого и красное.
Если будет зуд, то добавить кап зодак 5 кап 2 р в 5дней.
На солнце не загорать.

Принятый ответ

Здравствуйте.К сожалению,снимки не позволяют рассмотреть элементы поражения.Постарайтесь улучшить качество.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Необходимо более качественное фото.

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего это потница : наружно добавьте спрей Неотанин или Скинкап

Юлия, доброе утро. Фото плохого качества. Как удалось разглядеть
У девочки вижу и элементы потницы, и аллергическую сыпь и где - то воспалённые элементы. В жару пыль попадает на тело и дети не всегда вовремя вытрут, помоются , такое бывает. С учётом, что общее самочувствие нормально, температуры нет, надо выполнить след рекомендации:
- мыться без мочалки и не часто
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно неотанин спрей или крем 2 раза в день
- ломилан в сиропе 1 раз видеть Дет дозировку
- х/ б бельё
- обильное питьё
- наблюдайте за работой ЖКТ
Если на фоне рекомендаций сыпи становится больше - идите на очный приём к дерматологу
Удачи вам