Сыпь на руках, ногах и лице

Здравствуйте! У ребёнка 5 дней высыпает сыпь. Красные точки , некоторые с белым ореолом. Без гноя и водички.Началось всё 10 дней назад. Сначала поднялась температура до 37.5 слабость, ломота в теле, головная боль. Затем через пару дней начало болеть горло и в этот же день появилась сыпь, сначала на ногах , потом начала появляться на руках, лице , ушах. Есть немного на пояснице. Живот и спина чистые.Заложенность носа и небольшая боль в горле. Пару дней назад появилась у меня на руках и ногах. Тоже неделю назад сильно болело горло, носоглотка, шла зелень из носа.Она продолжает обсыпать нас с сыном. Были у педиатра, в Морозовской больнице, КВД, детской инфекционной больницы.

Астма,
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото и описанию похоже на скарлатину. Если есть возможность то можно сделать стрептотест( взять в любой аптеке). Однозначно вам показан антибиотик, таб Лоратадина по 1 таб в день

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какие анализы сдавали за это время?
Сейчас кроме сыпи ничего не беспокоит?
При растягивании элемента, он исчезает?

Ирина Владимировна, бледнеет.
Сдавали анализы: клинику, на васкулит, сегодня сдали на скарлатину, Эпштейн-Барр, цитомегаловирус, парвавирус. Его продолжает сыпать. Уже и живот пошёл. Беспокоит слабость, озноб, головная боль.

Можете прикрепить оак

Ирина Владимировна, загрузила

Повышены моноциты, из инфекций самая частая причина - это вирусы (любые респираторные и герпесвирусы), реже бак инфекции ( туб, сифилис, инфекционный эндокардит, но клиника не подходит) и самый редкий вариант - паразиты (можно проверится на паразиты: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов. Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, трихинеллам, анизакидам )

Ирина Владимировна, у меня высыпает такая же сыпь. У ребёнка с субботы, у меня с понедельника.

Больше характерен для вируса такой анамнез
Или одновременное заражение гельминтами, что менее вероятно

Ирина Владимировна, что нам делать? Может обратиться в инфекционную больницу (стационар)? Нам никто лечение не назначает.

Лечение практически всех вирусных инфекций симптоматическое
В стационар можно лечь больше для дообследования