Чем лечить конъюнктивит

Здравствуйте! Ребенку 1,1, начался конъюктевит. Протираю пока 3-4 раза в день глаза мирамистином, но улучшений нет. Что можно закапать ребёнку? К сожалению, записаться к офтальмологу возможности нет, т.к.уехали на дачу.

Нет
29 лет

Здравствуйте. Конечно для более объективного ответа хотелось бы увидеть фото глаза ребенка. Из разрешенных препаратов в возрасте вашего ребенка - тобрекс и окомистин ( или витабакт). Первый - капли антибиотик, вторые - антисептик.
Поэтому и нужно увидеть фото, чтобы понять, что именно нужно
Выделения есть из глаз? Какого цвета?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра, фото прикрепила. Выделения есть. Не обильные, но постоянно появляются. Желтовато-зеленого цвета. Сами глаза не красные.

Юлия, просмотрела фотографии. При выделениях желто-зеленоватого цвета рекомендую капли тобрекс ( тобром, тобрисс) по 1 капле 4 раза в день. Курс 5 дней. Далее нужно оценить динамику. Капли разрешены в вашем возрасте
Перед закапыванием протирать спонжиком смоченным в разбавленном растворе фурациллина.
Носик дышит у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра, да, носик дышит.

Принятый ответ

Это хорошо. Значит сейчас из лечения только те капли, про которые написала вам выше
Желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!
Будут вопросы, обращайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра, спасибо!

Добрый день,Юлия!
Глаз у ребёнка красный,выделения есть?
Приложите ,по-возможности,фото глазок к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Жанна, фотографии прикрепила. Сами глаза не красные. Есть выделения желто-зелёного цвета. Не обильные, но появляются постоянно.

Принятый ответ

Юлия,выделения гнойные,поэтому здесь нужен антибиотик в каплях.
Деткам назначаем Тобрекс(Тобромицин) по 2к 4р в день курсом 7 дней.Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Жанна, спасибо!