После укуса клеща тянет ноги, болят суставы
Здравствуйте, после укуса клеща, а точнее после приёма доксициклина начали болеть суставы и тянуть ноги, врач заменил антибиотик, на амоксициллин, сдавала ПЦР на боррелиоз - отрицательный, через 2 нежели после укуса сдала анализ на антитела - тоже отрицательный, через месяц сдала анализ на боррелиоз - тоже отрицательный. За месяц после укуса очень нервничала, начиталась симптомов в интернете, сейчас тянет ноги иногда болит какой-то сустав. Врачи считают, что это психосоматика. Не понимаю, могла ли я так себя накрутить, что заболели суставы
Не имею
25 лет
сдайте кровь на исследование методом иммуноблот, чтобы полностью исключить боррелиоз