Консультация невролога /

Проблема с ногами Паркенсон — вопрос №983190

Здравствуйте! У мамы (69лет) диагноз болезнь Паркинсона. Препараты принимает как назначено лечащим врачем. Последнее время проблема с ногами (трудно холить). Куда лучше обратится для консультации в Санкт-Петербурге.

Возраст: 69

Хронические болезни: Болезнь Паркинсона

Невролог
Здравствуйте,какие препараты принимаете? Вы обращались к паркинсологу?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Мама проживала в другом регионе в сельской местности и там она ездила к паркинсологу, но так как самочувствие ухудшилось мы решили что лучше ей приехать к нам в Питер. Но пока встанем на учёт и ее куда то направят думам получить консультацию у платного врача, но ку лучше обратиться в Питере не знаем. Принимает Леводопу 3 раза в день и Амантадин 3 раза.

Невролог
Вы можете обратиться в поликлинику к неврологу и вас направят к паркинсологу,если надо будет направят на стац.лечение.
Невролог
Учитывая ваш основной диагноз все консультации специалистов нужно согласовать с неврологом. При Паркенсоне имеют место изменения мышечного тонуса в связи с чем трудности в ходьбе могут отмечаться и на фоне основного диагноза,однако учитывая фактор риска в виде возраста ,то стоит исключить сопутствующую патологию -артриты ,артрозы , общесоматические заболевания ( которые могут приводить к отекам и тд).в связи с чем консультация невролога,терапевта , ортопеда( или ревматолога)
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!замедленность в движение или скованность в движение ,руки участвуют в акте ходьбы ?Тремор постоянный или нет ?только голова дрожит ?С утра скованность присутствует? Мимика не нарушена ?Какие препараты принимает ?В Петербурге клиника вам нужна именно по лечению или решения вопроса об оперативном Лечение ?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Лечащий врач вам назначает лечение по месту жительства в поликлинике или вы ходите к областному специалисту?