Консультация венеролога /

Секс после бритья — вопрос №983356

Через сколько часов, дней после бритья в паху можно заниматься сексом, чтоб не подхватить иппп? Чтобы ранки, микротравмы успели зажить.

Возраст: 28

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! ИППП так не подхватите, только если венерические заболевания. Через 3 дня как заживут ранки, можно жить половой жизнью
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Андрей.

Можно сразу после бритья вступать в половые отношения. Через микротравмы от бритья ничем заразиться нельзя.
Используйте презерватив для предупреждения иппп.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Андрей.
Наличие ранок в паху совершенно не влияет на риск заражения ИППП.
Вступайте в контакт только с надежной постоянной партнершей. Избегайте случайных контактов, секса с проститутками.
Используйте презерватив. В течении 2-х часов после контакта примите душ и обработайте половые органы, лобок и паховые области хлоргексидином.
Это поможет избежать заражения ИППП.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Андрей, здравствуйте
Вы молодец, что задание этот вопрос
Ранки и микротравмы могут быть разные по размеру и глубине
Риск заражения минимальный
Регенерация идёт 3-5-7 дней, зависит от состояния организма общего и иммунитета кожи. Поэтому лучше через 3 дня, не раньше, если планируете секс с непостоянной партнершей
Если постоянная и обследование у неё было проведено, все про неё знаете - можете сразу
С непостоянной использовать презерватив
Старайтесь сразу после бритья места обрабатывать неотанин наружно 2 раза в день бритья, потом по 1-2 раза ещё 1-2 дня
Для профилактики попадания инфекции
Надеюсь ответила на ваши вопросы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Андрей. После бритья можно вступать в половой контакт сразу. Просто обработайте после бритья мирамистином и заживляющим кремом (например, Цикапласт В5, или Липобейз, или метилурациловой мазью).
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, после бритья можете вступать в половой контакт
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, на вероятность заражения иппп влияет незащищённые половой акт с не проверенным партнёром.
Инфекция попадает прежде всего в уретру, а не на лобок.
Поэтому после бритья, и обработки хлоргекседином, хоть сразу же.
Наиболее эффективная защита презерватив.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Андрей.
Любая эпиляция это поверхностное повреждение кожного покрова, что снижает кожный иммунитет.
Лучше воздержаться от контакта сутки, если партнёр не известен.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Можно сразу вступать.

Просто обаработайте место бритья антисептиком.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А партнёр проверенный?