Иппп , сифилис , ВИЧ

29 апреля был контакт с малознакомым человеком . внешне ухоженная девушка , никаких болячек , выделений и крови видимых не было . контакт был генетальный в презервативе и оральный взаимный без предохранений , после полового контакта гениталии и ротовая полость были обработаны мирамистином в первый час после контакта и спуск мочи сразу после каждого из двух половых актов . какова вероятность заразиться иппп , ВИЧ и сифилис ? 3 мая обратился к венерологу , который прописал Бициллин 3 олну инъекцию (сразу сделали) и какое-то вещество в капельнице (какое не знаю сделали минут 10) . доктор сказал сдать анализы на иппп после 6 мая , на сифилис после 30 мая , ВИЧ исключил , так как контакт был в презервативе , и по его словам орально передаться не мог . подскажите по срокам анализов и была ли вероятность чем то заразиться ? Как действовать и в том числе если я имею постоянного партнера (девушку) ? Половые контакты я исключил до выяснения обстоятельств . реальный статус партнера я не знал , только со слов , что она предохраняется генитально всегда . и как. Действовать в домашних условиях с возможными факторами в данные время пока ничего не ясно чтобы не передать в бытовом плане детям которые проживают совместно ? Через какие сроки и какие сдавать анализы с учетом моих дат и инъекции бициллина 3 (с неизвестной капельницей )?на данный момент никаких. проявлений , запахов , болячек , сыпи у меня нет . сегодня 5 сутки после контакта и пошли вторые после бицилин 3

Нет
37 лет
4 Мая ·Просмотров: 197·Иван, Москва

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
При оральном половом акте, не исключаются риски заражения хламидиями/гонореей и сифилисом
Заражение вич, при оральном половом акте, может предположить, что отсутствует

Дарья Николаевна, какие дальнейшие действия с учетом инъекций ? Какие и когда сдать анализы ?

Через 2 недели после инъекции, сдать мазок на иппп
Через 6 недель кровь на сифилис

Дарья Николаевна, мазок из гениталий или из ротовой полости тоже? Можно подробнее на иппп какой пакет анализов брать ? Там есть и иппп12 и иппп15 . если на 6 неделю сдать на сифилис кровь при отрицательном показателе можно ли считать результат окончательным ?

Из гениталий
Если в 12 входят хламидии и гонорея, то этого достаточно

Дарья Николаевна, т.е. вариант что зараза в ротовой полости исключён ? В одной из клиник советуют сдать и оттуда и оттуда

Принятый ответ

Если оральный половой акт был и с вашей стороны, то лучше сдать и с ротовой полости тоже

Иван, здравствуйте!
Так как был незащищенный ораль6ый контакт риск хоть минимальный, но есть.
Необходимо сдать через Андрофлор мпзок через 2 недели, кровь на а сифилис через 6 недель после контакта.
Детям бытовым путем ничего не передается, обычный контакт дома безопасен, отдельная посуда, полотенца не нужны.
С постоянной партнершей правильно воздержаться до контрольных анализов или использовать презерватив и исключить оральные контакты до прояснения ситуации.

Юлия Юрьевна, через 2 недели сдать мазок после контакта или после инъекции ? От какой даты отталкиваться ? И мазок на что ? Контрольный сифилис когда делать ?

Юлия Юрьевна, бициллин 3 на 4й день после контакта что-то дает ? Доктор сказал этого достаточно

Через 2 недели от дконтакта - мазок ПЦР на гонорею, хламидии или Андрофлор.
Через 6 недель на сифилис, повториться можно через 3 месяца.
Бициллин-3 способен частично подавить бактериальные ИППП.

Юлия Юрьевна, понял , спасибо . т.е. получается через 6 недель сифилис и еще 3 месяца контрольный , и того до сентября без контактов , верно ?

Контакты возможны, но с презервативом.
Обычно через 6 недель - анализ уже считается информативным, через 3 месяца _ для окончательного исключения заболевания, особенно с учётом того, что вы получали Бициллин-3, который может частично влиять на течение и сроки серологических реакций.