У мамы и бабушки ковид, уже проходит, чем лечить — вопрос №983410
Добрый день! Мама (63 г.) выписалась из больницы после проблем в почками и через несколько дней у нее началась температура 38,6, у бабушки (89 лет) на следующий день после мамы такая же температура. Никаких больше симптомов не было, температура у мамы плохо сбивалась, у бабушки лучше. Держалась у каждой по 3 дня такая температура, на 4-й день у мамы 37, падает сама до 36.7, у бабушки так же. Но у мамы появился кашель и пропал нюх. Врача не вызывали, так как они на даче, туда никто не поедет. У бабушки сейчас сильная слабость, серый цвет лица, мало ест, не встает. Померили пульоскиметром кислород - у бабушки 92, у мамы 93. Подозреваем, что мама в больнице заразилась ковидом. Чем лечить? До этого давали нурофен для снижения температуры, Номидекс дозирова 75 мг 2 раза в день и Кларитромицин 500мг 1 раз в день. Такое лечение от ковида нашли в интернете. Флуимуцил от кашля маме 2 раза в день, мокрота отходит. У бабушки слабый кашель, мало. Подскажите, чем лечить дальше? Надо ли бабушке вызывать скорую? Обычный врач сюда не приедет.
Возраст: 63
Хронические болезни: повышенное давление (мама), пониженное давление (бабушка)Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Наш сервис работает для Вас и позволяет получать онлайн консультации врача круглосуточно. Задайте свой вопрос, перейдя по ссылке, и получите ответ врача сразу же!
Скидка 15% на анализы.



Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!