Консультация гинеколога /

Расшифровка цитологического исследования — вопрос №983425

Экзоцервицит. Эритроциты, кл плос эпит поверх-го и промеж слоев.Реактивно измен эпителий. Выраж лейкоцитар инфильтрация. Эндоцервикс-слизь, кл плос эпит пов,промееж и цилинд эпител.Бластоспоры почкующиеся и псевдомицелий дрожжеподобных грибов. Флора смешанная

Возраст: 36

Гинеколог
Елена, по цитологии смотрим на наличие онкологии - атипических клеток нет, анализ в норме. Но нужно дообследование - сдать фемофлор 16. Жалобы есть какие либо?
Клиент
Екатерина, да, здравствуйте. Обильные выделения (бели), без запаха

Гинеколог
Тогда сначала сдайте фемофлор 16. Анализ покажет, есть ли микроорганизмы в повышенном титре, от этого будет зависеть лечение.
Клиент
Екатерина, хорошо, спасибо!
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! В плане наличия атипических клеток и риска развития рака шейки матки- анализы хорошие, рисков нет. В плане флоры- идет нарушение. скажите нет ли жалоб у вас на данный момент? Зуд, жжение, выделения?
Клиент
Марина, беспокоят обильные выделения. Были попытки лечения, но всё возвращается обратно. Фемофлор не сдавала
Гинеколог, Репродуктолог
Вам сейчас необходимо сдать анализ на фемофлор 16 и по результатам понимать какие препараты вам помогут. В плане половой жизни- половые контакты сейчас должны быть предохраненными на весь период половых контактов.
Клиент
Марина, хорошо, поняла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Цитология без атипии. Это единственное, что оценивают по данному анализу
Вы сдавали фемофлор?
Клиент
Валерия, нет, только обычный мазок. У нас почему-то это не распространено у врачей
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас жалобы на зуд, жжение или дискомфорт во влагалище есть?
Клиент
Валерия, дискомфорт от выделений, бывает жжение небольшое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы ежедневные прокладки не используете?
Клиент
Валерия, стараюсь исключить, но бывает, потому что выделения сильные
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Смотрите, можно сейчас купить аптечный кольпотест и посмотреть, какая среда во влагалище. Если кислая, то скорее всего это функциональные нарушения. Если свыше 5 рН, то нарушение микрофлоры. И тогда надо дообследоваться, сдать фемофлор 16
Клиент
Валерия, хорошо, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Клиент
Валерия, добрый день, прикрепила еще результаты. Это другой анализ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это мазочек хороший. Кандидоза не выявлено
Клиент
Валерия, но Фемофлор 16 сдаю?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сделайте кольпотест аптечный. Если по нему будет норма, то с флорой все прекрасно и симптомы с нею не связаны
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По цитологии атипичных клеток нет, что означает отсутсвие раковых клеток , все хорошо у вс. на счет флоры, вам нужно досдать мазок и фемофлор 16 .Жалобы есть?
Клиент
Галимат, да, обильные выделения.
Акушер, Гинеколог
тогда желательно досдать фемофлор 16, чтобы оценить всю вашу флору и в каких титрах микроорганизмы
Принятый ответ
Клиент
Галимат, хорошо, поняла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По результатам цитологии у вас всё хорошо. Нет признаков атипии и злокачественности. Есть ли у вас жалобы на данный момент?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Атипичных клеток но есть кандида. Сдайте фемофлор 16 и бак посев из влагалища на чувствительность к антимикотикам
Клиент
Асиет, спасибо! Получила еще результаты, это не то?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это не то. Это мазок, по нему все в норме