Результаты анализа

Здравствуйте,год назад поставлен диагноз лимфома с поражением лёгкий ,было пройдено 8 курсов химиотерапий, в июле 2024 было назначена лучевая терапия, 18 лучей. После лучевой через месяц было сделано КТ и отправили домой на 3 месяца до ноября.Сейчас сдали анализы крови для себя и что то не особо нравятся результаты .Посмотрите пожалуйста , что нужно применить или пропить для поддержания.

Нет
64 года

Здравствуйте
Из клинически значимых находок в анализах только лейкопения с нейтропенией
Как давно до данного результата сдавали общий анализ крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владислав, 6 августа лейкоциты 4,1.На данный момент Слабость, скачки давления, головная боль

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владислав, прикрепила анализы сданные в августе после лучевой

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владислав, подскажите пожалуйста а Может быть из за стресса ( жизненная ситуация ), не спала ночь перед сдачей анализов

Когда впервые обнаруживается лейкопения - в первую очередь рекомендуется пересдать анализ через 7 дней
Это может быть (и видел такое неоднократно) ошибка лаборатории
Выводы можно делать по второму анализу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владислав, спасибо огромное

Здоровья Вам!

Здравствуйте!
По анализам крови отмечается снижение уровней лейкоцитов и гранулоцитов, незначительное повышение уровня АСТ .
Сейчас нужно понимание с чем это связано.
В первую очередь пересдайте обязательно клинический анализ крови в другой лаборатории (т к иногда бывают ошибки).
Скажите пожалуйста, какие на момент сдачи анализов были жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, Слабость, скачки давления, головная боль

Ваши жалобы никак не связаны со сниженным уровнем лейкоцитов. Обязательно пересдайте анализ крови.
По поводу давления необходимо обратиться на консультацию к терапевту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, а Может быть из за стресса ( жизненная ситуация ), не спала ночь перед сдачей анализов

Нет, со стрессом не связано.
Принимаете ли Вы какие-то препараты на длительной основе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, Бисопролол 5мг и ивабрадин 2,5мг в день. Перед этим месяц пила липоевую кислоту и магний, корсил

Указанные препараты так же не являются причиной лейкопении. Поэтому обязательно пересдайте анализ, если такие же будут показатели, то нужна консультация терапевта и гематолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста! Всего хорошего Вам!

Здравствуйте
По результатам анализа данные за снижение лейкоцитов и гранулоцитов. Есть какие то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Рустам Гамирович, Слабость, скачки давления, головная боль

Эти симптомы не могли повлиять на результат анализа. В данном случае вам необходимо пересдать анализ в другой лаборатории.

Здравствуйте. По данным оак - лейкопения 3 степени, нейтропения 2 степени. Клинически что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия, Слабость, скачки давления, головная боль

Эти симптомы не связаны с лейкопенией. А какие зоны облучали вам в период лучевой терапии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия, облучали Грудную клетку

Пересдайте оак в динамике.

Здравствуйте!
По приложенным анализам из значимых изменений это снижение уровня лейкоцитов и гранулоцитов.
Есть ли какие-то сейчас жалобы?
Предыдущие анализы крови давно были, были ли там подобные изменения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, предудищие анализы в августе ,сразу после лучевой терапии, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, Слабость, скачки давления, головная боль

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, подскажите пожалуйста Может быть из за стресса ( жизненная ситуация ), не спала ночь перед сдачей анализов

Нет, скорее всего нет

Кровь хорошая, считаю, что нужно пересдать анализ крови через 7 дней, так мы исключим ошибку лаборатории.
Так как все анализы выполняются машиной, ошибки бывают.

Здравствуйте

Общий анализ крови с формулой и СРБ желательно пересдать в динамике. В лейкоцитарной формуле занижены показатели. Если анализ будет похожим, надо обратиться к онкогематологу.