Отекло лицо, чувство распирания после биоривитализации
Вчера сделала пилинг био репил и биоривитализацию препаратом блю окси, Blue Oxy, лицо отекло ужасно, папул нет а сплошной отёк на лице и под глазами тожи тоже, и на ощупь немного болезненно при дотрагивании. Не первый раз сочетаю пилинг и био. Но окси блу в первые Колю.
Здравствуйте, Татьяна.
Это местная аллергическая реакция на биоревитализацию с пилингом.
Может быть характерная клиническая картина, проявляется в разной степени.
Но, отрицать нельзя что может быть на препарат биоревитализации.
Рекомендую по лечению :
Сейчас наружно Траумель гель или Детрагель 2 р в день 7 дней.
Внутрь цетрин или кларитин 1р в день 5дней.
Сообщите обязательно косметологу, чтобы контролировать ваши действия.
Татьяна, да ещё косметолог говорит лимфомиазот по 20 капель 2 раза в день, зодак 20 капель 1 раз в день и траумель мазь на лицо
Принципе, лечение хорошее, можно продолжать.
Не переживайте, все пройдёт, в течение 3з дней должно разрешиться.
Сейчас гипоаллергенная диета, ничего красного не вводить, чтобы снизить нагрузку облигатных аллергенов.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте
Аллергическая реакция
Рекомендую:
- лицо умывать мин водой
- на солнышко не выходить
- не растирать, а все похлопывающими движениями
- цетрин по 1 таб в день 3-5 дней
- кальций глюконат по 1 т 3 раза в день
- лимфомиозот по 20 кап 3 раза в день
- наружно: акридерм крем 2 раза в день 3-5 дней
Средства косметики пока убрать
Не краситься, вы красивы и без макияжа!!! 2-3 дня
Виктория, акридерм ГК или обычный?, или чередовать?
Акридерм обычный
Здравствуйте, Татьяна! Вероятнее всего, аллергическая реакция на BlueOxy. Это не совсем биоревитализант, больше препарат для мезотерапии. За счёт состава (большого содержания витаминов группы В) вполне мог дать такую реакцию. Рекомендовала бы внутрь цетиризин по 1 таблетке 1 р/день не менее 10 дней, наружно - эмульсия Локоид 2р/день в течение недели.
Дарья, что все же наружно лучше?, локоид или акридерм