Консультация косметолога /

Папулы после биоревитализации не рассасываются — вопрос №1449288

Здравствуйте,сутки назад сделала биоревитализацию,препарат аквашайн ,я сказала косметологу,что я аллергик ,после процедуры мне вкололи дексаметазон в Вену ,все хорошо ,отёков больших нет ,но сами папулы за сутки не стали меньше ,со мной ходили две сесиры ,у них уже почти все рассосалось ,у меня ,как были плотные и белые ,так и есть ,это мой второй опыт ,первый раз колола гиалурформ месяц назад ,папулы рассосались быстро ,но аквашайн не рассасывается совсем ,я в панике ,пью цетиризин, мажу траумель ,но положительной динамика не вижу ,прошли только сутки ,но все же ,у сестёр явно проходят ,я не вижу динамики ,что мне делать ?

Возраст: 32

Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Самое главное вам сейчас нужно успокоиться, не переживать! Папулы обязательно рассосуться, просто вашему организму нужно немного больше времени , чем вашим сестрам! Папулы обычно стоят до 3х суток, но бывает и дольше и меньше, это зависит от того есть ли на данный момент дефицит воды в коже! Ваша ситуация соответствует 1 суткам после процедуры биоревитализации и на данный момент ничего предпринимать не надо!
Принятый ответ
Клиент
Вера, просто они и не думают будто рассасываться ,очень плотные и белые ,я очень переживаю ,что такой останусь (меня напрягает отсутствие динамики ,они ведь постепенно должны рассосаться ,резко ведь не уйдут (что мне делать если не рассосётся ?
Маммолог, Хирург, Онколог
Покажитесь очно косметологу, который делал процедуру чтобы оценить в динамике результат! У вас сохранилась наклейка от препарата?
Для более быстрого рассасывания препарата можно применить аппаратную косметология, но пока лучше подождать.
Клиент
Вера, она уехала ,не могу к ней попасть ,что ща аппаратная косметология ,у меняет нет таких денег
Клиент
Вера, наклейки нет ,но срок годности я все смотрела ,все было хорошо
Маммолог, Хирург, Онколог
Не переживайте, дайте немного времени и папулы рассосуться!
Клиент
Вера, надеюсь очень ,а лонгидазу можно вколоть ?
Маммолог, Хирург, Онколог
Нет! Гиалуроновая кислота быстро биодеградирует в биоревитализанте, поэтому нужно немного подождать! В папулах депо гиалуроновой кислоты, которая "работает", она должна сама рассосаться в течении нескольких суток.
Клиент
Вера, я читала случаи,когда папулы не рассасывались и девушки лонгидазоц их убирали ,Позтому очнль паникую (
Маммолог, Хирург, Онколог
Прошло после процедуры очень мало времени, не паникуйте! Пока не придпринимайте ничего!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Колол один и тот же врач?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, нет ,первый раз один ,второй раз другой,прошло ещё мало времени ,конечно ,сутки ,но я переживаю очень ,пью цетиризин и траумель (
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я имела ввиду колола всех 3
Для восстановления необходимо время
Каждый человек индивидуален и в процессах восстановления тоже
Аллергик - это долгое разрешение всего при вмешательствах
Продолжайте пить и мазать
Клиент
Виктория, да да ,одна и та же всех колола,первый раз проблем не было ,рассосалось быстро ,а тут вот так (мне уезжать скоро ,с таким уродливым лицом я не знаю что делать ,думала как и в прошлый раз быстро все сойдёт(
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Есть биоревитилизация скажем легкая, ее колоть надо каждую неделю
А есть, создающая депо, ее колоть надо 1 раз в месяц
Сейчас у вас такой вариант
Ускорить можно только работая наружно: микромассаж папул, траумель наружно
Отвлеките себя, быстрее пройдут
Клиент
Виктория, а сейчас можно делать массаж ?на вторые сутки?
Да первый раз я колола Полтора месяца назад даже )
А может быть такое ,что не рассосётся ?
Сколько ждать мне ?)
Клиент
Виктория, может логгидазу вколоть ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нельзя в папулы не колоть
Это другой уровень, чем введении филлера
Клиент
Виктория, не поняла
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нельзя обкалывать папулы
Клиент
Виктория, ну а как их убрать,если сами не рассосётся ?
Можно сегодня сделать массаж ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы показывались своему косметологу?
Массаж она должна делать
Никак - ждать только
Клиент
Виктория, нет ,она уехала (
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! В следующий раз колите хорошие препараты европейского производства, и только чистую гиалуроновую кислоту. Препарат у Вас введен поверхностно слишком, поэтому так и виден
Принятый ответ
Клиент
Марина, а этот не рассосётся ??
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Рассосется, просто долго -1-2 мес
Клиент
Марина, 1 2 месяца будут эти папулы ????
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, в среднем так
Клиент
Марина, как ускорить процесс рассасывания ?я уезжаю просто скоро ,не хочется с таким лицом быть
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Никак. Только аккуратно массаж
В следующий раз не колите