Паратгормон
В 2021 году сделали операцию аденома паращитовидной железы.Вчера сделала УЗИ и сдала на паратгормон, результат 76,9.По УЗИ диффузное увеличение щит.железы 1 ст.УЗ.и увеличение шейных лимфоузлов.Что это значит?
Хронический тонзелит
40 лет
Здравствуйте! К сожалению с Вашим диагнозом всегда есть риск рецидива. Нужно дообследование: кровь на паратгормон повторить, кровь на кальций общий и альбумин, ионизированный кальций, 25-ОН витамин Д, фосфор, магний, креатинин, суточная моча на кальций. После лабораторного исследования решить вопрос о необходимости поведения сцинтиграфии паращитовидных желёз.