Консультация невролога /

Скотома глаза, лечение — вопрос №983488

Пятно на левом глазу, из-за чего предмет виден частями. Пройдена полная проверка у офтальмолога, делала КТ глаз, проверка глазного дна. Все нормально глазные нервы не повреждены. Сделаны два лазерных прокола, для оттока глазной жидкости.

Возраст: 76

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте,а МРТ головного мозга проходили?
Офтальмолог
Здравствуйте.
Скажите, если делали лазерную иридэктомию для оттока внутриглазной жидкости, значит было высокое вгд?
Диагноз глаукома стоит у вас?
Есть данные осмотра окулиста?

Офтальмолог
Здравствуйте. А у вас есть результаты осмотра офтальмолога, выписки на руках? Можете приложить фото к вопросу
Офтальмолог
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото всех обследований и осмотров офтальмолога, невролога.
Невролог
Здравствуйте.
У Вас глаукома? При глаукоме может быть скотома.
Прикрепите пожалуйста результаты обследований.
Офтальмолог
Добрый день. Тамара, ставился вам ранее диагноз глаукома? По возможности приложите последний осмотр офтальмолога.
Невролог
посетите еще одного окулиста. так же скатомы( пустые пятна которые могут способствовать нарушению зрения в том числе схожим с вашим описанием могут быть при проблемах головного мозга а так же при атеросклерозе сосудов ( особенно по сонным артериям ) сделайте мрт головного мозга и узи БЦА.выпадение полей зрения отмечается при поражении затылочных долей мозга
Принятый ответ
Клиент
Добрый день Ольга! Есть МРТ головного мозга и УЗИ шейных отделов сосудов и КТ глаз. Могу послать по электронке.
Невролог
Здравствуйте!Необходимо провести мрт головного мозга и узи брахиоцефальных и Интракраниальных сосудов Не проходили ?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, тут стоит процти МРТ головного мозга. У вас глаукому?