Частый стул у ребенка 6 мес после приема Феррум лек

Здравствуйте. Ребенку 6.5 месяцев. Педиатр назначила Феррум лек от анемии 110 по анализам 2.5 мл по 2 р в день в течении месяца. В течении недели даю препарат маленькими дозами от 0.5 мл. Участился стул, почти после каждого кормления. Нормально ли это и стоит ли дальше давать препарат малышке?

37 лет

Здравствуйте. Жидкий стул это побочный эффект от препаратов железа, бывает достаточно часто. Если стул не обильный, а просто учащен и ребенка это не беспокоит, то менять препарат не имеет смысла. Если стул обильный то можно попробовать сменить препарат, после очной консультации со своим педиатром