Контрацепция при депрессивных расстройствах и варикозе
Здравствуйте! Вторые роды были в феврале 24 года. С марта месяца начала пить диане-35 ( грудью не кормила ) . Диане мне назначил дерматолог, тк страдаю акне много лет. Гинеколог выбор одобрила . Анализы, узи все в норме . Примерно в июне обратилась к психиатру с депрессией и тревогой. Диагностировали тяжёлую депрессию и генерализованное тревожное расстройство. И , примерно в это же время у меня начали появляться синяки на ногах , на акне ок никак не повлияло. С гинекологом было принято решение пока отменить ( июль 24) . Эффекта от АД не было. И параллельно с отменой ОК ,я обратилась к психотерапевту . Но я заметила явное облегчение уже через некоторое время после отмены Дианы ( либо это так совпало ) . В в августе полностью отменили все препараты, в сентябре начались явные улучшения с психотерапевтом . Сейчас пока что чувствую себя хорошо. Но хотелось бы все же иметь надёжную контрацепцию. Психиатр говорит , что можно обсудить с гинекологом Ярину . Как считаете , какой метод контрацепции в целом , мне больше подходит в данной ситуации ? Не хотелось бы снова вернуться в депрессию.
Здравствуйте!
Можно использовать ярину. Она будет помогать бороться с акне и достаточно хороший контрацептив
Так же можно рассмотреть спираль,пластырь или вагинальное кольцо
Нова ринг использовала до беременностей. Сейчас одни врачи говорят ,что можно его использовать,если онкоцитология в норме . Другие говорят, что с рубцами на шейке лучше его не использовать
Если цитология норма,то препарат не противопоказан
На рубцы не влияет
Но лучше наверно выбрать Ярину ?
В этом случае ярина будет оказывать и косметический эффект
Здравствуйте. Да, можно попробовать в этой ситуации принимать ярину, препарат хорошо переносится, также должны подойти вагинальное кольцо новаринг или пластырь евра
Он никак не влияет на шейку матки
Переживаю, что может развить онкологию ?
Принятый ответ
Препарат на это не влияет
Здравствуйте
Есть смысл рассмотреть другой вид контрацепции
Кольцо Новаринг, пластырь Евра
Принятый ответ
Можете кольцо
Рубцовая деформация не является противопоказанием
Здравствуйте. Кок могут провоцировать депрессию, такое часто наблюдаю в последнее время. Попробуйте спираль с золотом или кольцо новаринг
Если у меня есть рубцы на шейке , не спровоцирует ли онкологию?
Принятый ответ
Нет конечно