Болит в левом подреберье, в правом подреберье, и вверху живота выше пупка

Скажите пожалуйста, пропила омез 2 раза в день 20 дней. И решила расслабиться выпить водки, видимо переборщила. Через день начались боли в верху живота, обычно всегда изжога, в этот раз не было. Выпила гевискон боль прошла. Сейчас опять пью омез, панкреатин во время еды и от рефлекса пью гевискон. Хорошо себя чувствую, села на диету. Но в пятницу еду на дачу у мужа отпуск хотела бы выпить крепкий алкоголь так как пиво и все остальное не особо люблю. Что можно пропить эти 3 дня чтобы не было рецидива? В аптечке есть мебеверин, панкреатин, нексиум, гевискон, витридинол, мотинорм, Хилак форте, эспумизан. Или могу в аптеку сходить. Спасибо!

Дуоденит, гастрит, рефлюкс, невроз, остеохондроз
33 года

Здравствуйте. какие жалобы на данный момент? по какой причине принимаете омез? Прикрепите имеющиеся обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина, болит живот выше пупка, вздутие, жгет в левом и правом подреберье. Не выдержала записалась к гастроэнтерологу возле дома, сделаю узи и приду вам скину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина, омез принимаю потому что лет 5 назад прописывали до сих пор его столько лет и пью! Привычка и животу по лучше от него. Изжогу хорошо лечит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина, прикрепила анализы узи и заключение гастроэнтеролога!

Здравствуйте .
Ознакомилась с Вашими анализами . В последней рекомендации гастроэнтеролога - Вы описываете , что у вас есть болевой синдром, в стадию обострения никакого алкоголя принимать нельзя . ФГДС как давно выполняли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, фгдс делала лет 7 назад. Поставили. Дуоденит, гастрит. После этого занималась самолечением. Теперь обратилась в клинику. Я просто уезжаю на 2 недели в отпуск, пью то что прописали. Через месяц фгдс назначено.

Опишите пожалуйста подробнее где боли, когда усиливаются ? После чего становится меньше ? Стул какой ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, боль в верху живота, и жгет то в левом то в правом подреберье. Стул обычный, два дня уже запор. Щас выпила все лекарства назначенные боли прошли.

Нарушение у вас со стороны биллиарной системы. Раз отмечаете динамику на фоне назначенной терапии, то лекарственную терапию продолжайте . Я бы ещё реуомендовала добавить нексиум 20 мг 2 раза в день 14 дней . Сдать анализы и далее коррекция лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, ок отлично как раз нексиум у меня есть! А то что я вот три дня назад омез пила 20 дней. Нексиум можно?

Нексиум на 14 дней и потом уже ингибиторы протоновой помпы не принимать . Строго следить за питанием . На отдыхе тоже все таки придётся соблюдать питание .

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, хорошо! Спасибо доктор! Уже сегодня села на диету, нексиум начну тоже принимать!

Принятый ответ

Пожалуйста , будьте здоровы .