Боли в животе

Три дня держится температура 37.2, распирающие боли в верхней части живота отдающие в спину с правой стороны.Также рези внизу живота, тошнота,диареи нет, потому что принимаю Линекс. С 25.06 по 15.08 проходила лечение от короновирусной пневмонии. Подскажите какое нибудь лечение. Выехать в больницу нет возможности

Принятый ответ

Вызвать 03 все-таки придется не исключен аппендицит, поэтому лучше посмотреть живот очно.При отсутствии хирургической патологии( особо подчеркиваю, только после исключения хирургической патологии)
1. тримедат 300 мг 2 раза в день за 20 мин до еды-1 мес+
2. пепсан р 1 саше 3 раза в день перед едой-1 мес+
3. ребагит 100 мг 3 раза в день через 1 час до еды-1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена, хорошо, я думаю фельдшеру под силу распознать апендецит, а то скроя наша и так на износ работает.

ок

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Чем лечили пневмонию? Проблемы со стулом бвли в процессе лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина, да особо не было, пару раз может быть. После отмены антибиотиков, через неделю нчились проблемы

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина, принимала амоксина, левофлоксацин, цефтриаксон, 5 дней противирусный от ковида, елеквис, мелоксикам, много всяких препаратов от кашля

Продолжайте прием Линекса до 1 месяца, добавьте к лечниюТримедат по 1 табл 3 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней при болях, Мезим-форте по 1 табл 3 разав день во время еды 14 дней. Если олевой синдром продолжается или усиливаеся необходимо все-таки очно обратиться к врачу - хирург или терапевт..

Принятый ответ

Здравствуйте!
Хронические заболевания имеются?
Конечно в первую очередь исключаем острый живот!
Температура может быть субфебрильной после ковида!
Не плохо было бы сдать общий анализ крови в динамике!
Для устранения дискомфорта:
Омез ДСР 1 кап*1 раз в день за 30 мин до еды 4 недели
Пепсан Р 1с*3 раза в день 2 недели
Обязательно дообследование по возможности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна, 17 августа сдавала оак развёрнутый, срб, воспалительного процесса не было по результатам

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна, ставили гастрит хронический

Как сейчас самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна, здравствуйте, уже лучше.

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана!
Рекомендую Вам очный осмотр хирурга ( обратитесь в приемное отделение хирургии)- такие боли + температура могут быть по причине острых заболевпний брюшной полости ( аппендицит, холецистит).

Принятый ответ

Здравствуйте.
В первую очередь очный осмотр хирурга