Болит живот после перехода на смесь Нутрилон пепти гастро

После бесконечный мучений и смены смесей, врач заподозрил АБКМ ( ребенок кричал при кормоении на груди и на смеси)ребенку 3 месяца, сказал переходить на нутрилон пепти гастро и давать креон и бейби калм, переходили постепенно, при увеличении дозы пепти гастро у ребенка начались приступы боли в животе, болезненные пуки, постоянно кричит, во сне модет истошно заплакать резко, есть стал меньше, что это значит? Не подходит смесь? Ждать ещё? Только чего?

Нет
31 год

Добрый вечер, сколько дней пепти гастро и какой обьем съедает? Кричит во время кормления сейчас или после?
Со стулом как дела? Примеси в нем? Вес рост как прибавляет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анастасия Александровна, полностью пепти гастро ест 2 дня, прибавка 1 мес 1300,2 мес 1000, 3 мес 900, стул 1 раз в день, без примесей, однородный

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анастасия Александровна, сейчас кричит и во время и после, когда схватывает живот, это может быть прям сразу, может периодически до сл.кормлнния

Поняла, а беспокойство ребенка изначально с первых дней кормления грудью? Срыгивания нет обильного?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анастасия Александровна, съедает когда 90, когда 120, когда 80 бывает, бывает ест с перерывом в пол часа

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анастасия Александровна, были обильный срыгивания когда переходили на нан оптипро, сейчас обильных нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анастасия Александровна, беспокойство с 2х недель при кормлении

Плач к вечеру не усиливается, ночью, по сравнению с дневными эпизодами?
Суммарно плач более 3 часов в день?
Успокаивается спонтанно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анастасия Александровна, к вечеру ест хуже и больше кричит, ночью спит беспокойно, плачет ао сне днем и ночью

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анастасия Александровна, наверное нет, меньше 3 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анастасия Александровна, успокаивает после укачивает долгово, может сразу начать улыбаться

На самом деле ситуация очень похожа на колики
Сейчас только смесь идет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анастасия Александровна, да, с 2х месяцев грудью не кормлю

В любом случае, раз вы сейчас на гидролизной смеси, тем более 2 дня, менять на что-то другое не нужно, совсем мало времени для достижения положительного эффекта прошло. Поэтому продолжайте смесь и наблюдать за реакцией не раньше, чем через 2 недели.

Если все же это действительно колики, которые спонтанно начинаются и проходят, то тут не нужна будет гидролизная смесь, достаточно будет обычного комфорта.

Также дети при коликах хорошо реагируют на качания, различные шумы в окружении для отвлечения внимания (шум льющейся воды в ванной, шум стиральной машины, пылесоса) это помогает быстрее остановить беспокойство

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анастасия Александровна, как то странно, таких концертов давно не было, месяц точно, могут колики возвращаться?
Т.е если через 2 недели не пройдёт, то значит дело не в смеси?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анастасия Александровна, колики выражаются криками при кормлении? Или болями в животе? С возрастом они усиливаются?И как помочь ребёнку кроме укачивает?

Если это действительно Абкм, то эффект должен появиться. Бывает такая ситуация, что на гидролизной смеси не у всех есть улучшения, вот тогда переводим на аминокислотную смесь, т, е весь белок расщеплен на маленькие кусочки, которые являются неаллергенными и это курирует симптомы, т.к нет провокатора

Типичные дети с Абкм, дети с расстройством стула, примесью крови в нем, срыгивающие большим обьемом, мало прибавляющие вес, с выраженными беспокойством.

Из этого всего только последний момент у вас, я сомневаюсь над АБКМ. В любом случае, понаблюдать стоит не менее 2-х недель

Колики возникают в результате спазмов в кишечнике, переполнении его газами, отсюда у ребенка спастическая боль, при тряске « качании» детям лучше» идет схлопывание газов, также легче, если прикладывать теплую пеленочку, спазм с мышц кишечника уменьшается. Любые отвлекающие внимание ребенка мероприятия, смена обстановки, музыка, разные виды шума

Да, основное проявление колик- это плач/крик, спонтанно начинающийся и проходящий
Беспокойство и плач может быть в любое время, чаще вечером и ночью, но в другое время также допустимы

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анастасия Александровна, животик у нас мягкий, я думала при газа он твёрдый, делали 3 дня назад узи брюшной полости, газики только в толстой кишки были

Поэтому когда газиков чуть больше бывает это может давать дискомфорт малышу

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анастасия Александровна, как сделать так, что б ребенок не заглатывал воздух при кормоении, у нас бутылки авент антиколик и д.браун антиколик, и все равно глотает, и потом воздух отходит и сразу срыгивает

Принятый ответ

Определенное количество в любом случае будет заглатываться и отходить-это норма

Обратите внимание на позу при кормлении-угол 45 градусов, а не лежа. Заполненность молоком в области соски неполная должна быть, поток молока будет медленнее. Держите вертикально после кормления. Не кормите сразу после разведения смеси, необходимо подождать несколько минут, чтоб лишние пузырьки вышли.