Подозрение на анэмбриомию
Здравствуйте! 30.05 были последние месячные, 30 июня тест показал берем. 2-3 нед. Была на узи 19.07, плодное яйцо 8мм, эмбриона нет, повторенное узи 26.07 показало плодное яйцо 10 мм, эмбриона так же нет. Подозрение на анембрионию. Сказали через 2-3 дня сделать узи и уже точно все скажут. С пятницы начались небольшие выделения, сначала коричневые потом красные. Начала пить транексам и дюфастон. Сейчас врач сказала пока ещё их продолжить пить до контрольного узи в пятницу. Возможно будет медикам. прерывание беременности. Вопрос - ничего, что я сейчас пью транексам и дюфастон перед медикам. абортом?
Принятый ответ
Нина, здравствуйте. Ничего страшного, если анэмбриония подтвердится, то просто отмените препараты. Но лучше сдайте кровь на ХГЧ с интервалом в 48 часов перед УЗИ.
Екатерина, спасибо за ответ! Я сдавала хгч 20.07 - 2600, 22.07 - 3700, 25.07 - 4600
Прирост маленький, но он есть. Тогда ждите УЗИ)
Екатерина, а скажите пожалуйста, почему могла случиться анэмбриония? Беременность третья, первая закончилась абортом 12 лет назад, вторая шесть лет назад, родила ребёнка, вот планировали второго и вот так получилось(
Нина, причин может быть очень много, например генетические или хромосомные аномалии, которые как правило бывают единожды, т.е не повторяются. Нужно будет дообследование, если диагноз подтвердится.
Принятый ответ
Здравствуйте, конечно ничего. Дюфастон и Транексам не помешают мед аборту, а в случае благоприятного исхода, помогут сохранить развивающуюся беременность.
Лейла, спасибо! Скажите пожалуйста, медик. аборт как происходит? Это больно?
Вы выпиваете таблеточки, и через какое-то время у Вас наступает менструация. Может быть чуть болезненнее, чем обычно.
Лейла, а скажите пожалуйста, почему могла случиться анэмбриония? Беременность третья, первая закончилась абортом 12 лет назад, вторая шесть лет назад, родила ребёнка, вот планировали второго и вот так получилось(
Вам анэмбрионию ещё не поставили) есть шанс на нормальную беременность. Но, если рассматривать причины анэмбрионий, то, как правило, это генетические поломки на этапе оплодотворения. Так может случиться у абсолютно любой здоровой женщины без каких-либо предпосылок.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ничего страшного,
А прирост хгч отслеживали?
Юлия, Да, я сдавала хгч 20.07 - 2600, 22.07 - 3700, 25.07 - 4600. Нужно ещё или уже нет смысла?
Прирост не большой,
К сожалению, при анэмбрионии такое может наблюдать,
Сейчас только контроль УЗИ сделать нужно будет, хгч можно далее не смотреть уже.
Юлия, а скажите пожалуйста, почему могла случиться анэмбриония? Беременность третья, первая закончилась абортом 12 лет назад, вторая шесть лет назад, родила ребёнка, вот планировали второго и вот так получилось(
К сожалению, ответа достоверного медицина пока не знает,
Как правило это какие-то генетические поломки ещё на стадии зачатия- деления клеток,
О какой-то конкретной патологии это не говорит,
Случиться может с кем угодно,
Крайне редко повторяется на практике, то есть следующая планируемая беременность может быть абсолютно нормальной.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прирост Хгч слабоват к сожалению, вреда от Транексама и Дюфастона не будет перед прерыванием, не беспокойтесь.
Араксия, спасибо! Скажите пожалуйста, медик. аборт как происходит? Это больно?
Почти как менструации по ощущениям, возможно чуть сильнее сокращения будут ощущаться.
Араксия, а скажите пожалуйста, почему могла случиться анэмбриония? Беременность третья, первая закончилась абортом 12 лет назад, вторая шесть лет назад, родила ребёнка, вот планировали второго и вот так получилось(
Если это единственная замерзшая, то в основном причина - хромосомные поломки на стадии формирования эмбриона.
Следующая такая не должна быть.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анэмбрионию ставят при отсутствии эмбриона при свд 20 мм и более. Транексам не противопоказан перед м/а
Валерия, спасибо! Скажите пожалуйста, медик. аборт как происходит? Это больно?
Как болезненная менструация
Валерия, а скажите пожалуйста, почему могла случиться анэмбриония? Беременность третья, первая закончилась абортом 12 лет назад, вторая шесть лет назад, родила ребёнка, вот планировали второго и вот так получилось(
Это генетическая аномалия вследствие нарушения расхождения хромосом
Здравствуйте, сейчас выжидательная тактика, контроль узи, а препараты после узи решите убрать или продолжить