Почему болит копчик во время беременности

Около 5 дней назад начал жутко болеть копчик, боль такая что не возможно спокойно спать на спине, сидеть и стоять, около копчик по бокам припухлости ,также сегодня обнаружила не большой белый прыщ ,что это может быть и как облегчить эту боль

Нет
18 лет

Принятый ответ

Виктория, добрый день.
Прикрепите фотографию проблемной зоны. Измерьте температуру тела. Осматривал Вас или нет проктолог, хирург?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Артем, кроме моего гинеколога,у которого наблюдать во время беременности никто не осматривать

Виктория, фотография не очень четкая и важных диагностических нюансов я увидеть не могу. Но локализация зоны воспаление однозначно диктует необходимость обратиться к проктологу или хирургу. Предположительный диагноз "Нагноившийся эпителиальный копчиковый ход". Если этот диагноз будет подтвержден, то нужно вскрывать гнойник. Такая операция не сложная и не опасна во время беременности, выполняется под местной анестезией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Артем, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравсвтуйте. Обратитесь к хирургу на осмотр или проктологу в зависимости от ваших возможностей. Там может пилонидальная киста воспаляться. на осмотре все станет более менее ясно и будет видна дальнейшая тактика. Пока можно повязку с левомеколем приложить туда. Будьте здоровы