Консультация проктолога /

Почему болит копчик во время беременности — вопрос №984195

Около 5 дней назад начал жутко болеть копчик, боль такая что не возможно спокойно спать на спине, сидеть и стоять, около копчик по бокам припухлости ,также сегодня обнаружила не большой белый прыщ ,что это может быть и как облегчить эту боль

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Проктолог
Виктория, добрый день.
Прикрепите фотографию проблемной зоны. Измерьте температуру тела. Осматривал Вас или нет проктолог, хирург?
Принятый ответ
Клиент
Артем, кроме моего гинеколога,у которого наблюдать во время беременности никто не осматривать

Проктолог
Виктория, фотография не очень четкая и важных диагностических нюансов я увидеть не могу. Но локализация зоны воспаление однозначно диктует необходимость обратиться к проктологу или хирургу. Предположительный диагноз "Нагноившийся эпителиальный копчиковый ход". Если этот диагноз будет подтвержден, то нужно вскрывать гнойник. Такая операция не сложная и не опасна во время беременности, выполняется под местной анестезией.
Клиент
Артем, хорошо, спасибо
Хирург
Здравсвтуйте. Обратитесь к хирургу на осмотр или проктологу в зависимости от ваших возможностей. Там может пилонидальная киста воспаляться. на осмотре все станет более менее ясно и будет видна дальнейшая тактика. Пока можно повязку с левомеколем приложить туда. Будьте здоровы