Высыпания на коже головы
Здравствуйте, такие вот высыпания появились на коже головы, зуда особо нет, но боюсь что это может быть лишай? Кепки чужие не ношу, расчески тоже только свои использую. Скажите пожалуйста, может это быть грибок или лишай?
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте
А был контакт с животными?
Виктория, Здравствуйте, дома есть кот, но он совсем домашний, на улице не бывает никогда.
Значит поводов нет насчёт грибковой волноваться
Не накручивайте себя
Если все таки боитесь
Сделать соскоб надо на грибы до начала лечения
- ограничить контакт с водой
- сушить промокательными движениями
- левомеколь мазь тонким слоем 2 раза в день палочкой для ушей
- кепки постирать
И на период лечения не надевать
К голове должен быть доступ кислорода
Виктория, спасибо, а на лишай это не похоже?
Лишай по воздуху не летает
Я вопрос вам задала, вы ответили
Чужого ничего не носите и тд
Я прочитала
Откуда он появится?
Я не вижу
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Это проявления фолликулита - воспаление волосяных луковиц.
Наружно шампунь Циновит по требованию.
Рр зеркалина или мазь Левомеколь 3 р в день 10дней.
Ограничить приём углеводов и сладкого.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, индекс Хома.
Поменять наволочки.
Татьяна, Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, это не лишай, похоже на бактериальную инфекцию волосяных фолликулов - фолликулит. Обрабатывайте хлоргексидином или мирамистином, спрей или лосьон неотанин, крем фуцидин 3 раза в день до выздоровления. Вместо обычного шампуня мойте голову шампунем циновит
Александра, Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Это стрептодермия.бактериальное заболевание.от потения провоцируется в летнее время,присоединилась бактерия на поверхность кожи
Наружно крем акридерм гента 2р в день до разрешения
Шампунь циновит ежедневно
Марина, Спасибо!
Выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Это точно не лишай. Похоже на бактериальную инфекцию.
Обрабатывайте раствором хлоргексидина 2-3 раза в день, крем банеоцин 2 раза в день до заживления.
Здравствуйте!
Фото размыто, можно предположить, что расчесали и занесли инфекцию. В этом случае поможет локально наносить раствор зеркалин до заживления.
На лишай не похоже точно.
Единственное, если работаете в детском коллективе или есть возможность соприкосновения с кем-то головой, то нужно чтобы вас осмотрели на педикулез. Для взрослых редко, но встречается, тем зуд немного есть, у него должна быть причина.
Здравствуйте.Вероятнее всего развитие остиофолликулита.Проводите обработку настойкой календулы+спирт левомицетиновый 3-4 раза в день.
Добрый день, Юлия.
Не волнуйтесь, это не лишай у Вас.
Это признаки бактериального поражения кожи волосистой части головы.
Можете применять левомицетиновый спирт 2 -3 раза в день локально
Здравствуйте , похоже на фолликулиты . Ограничить контакт с водой, ограничить сладкое и мучное, пить больше простой воды . Наружно раствор Зеркалин 2 раза в день , шампунь кетоплюс
Здравствуйте.
Фолликулиты.
Утром и вечером Наружно Зеркалин 10 дней.
Здравствуйте! Больше похоже на фолликулит. Наносите раствор зеркалин 2 раза в день 10 дней.