Какой шампунь или лечебное средство подойдет?

Здравствуйте, на коже головы присутствуют красные пятна, похоже как будто красные родинки, но мне кажется это последствие себорейного дерматита. После шампуня, кожа головы как будто сушится и дискомфорт в виде небольшого зуда, который проходит. По бокам головы появились небольшие прыщички. Голову мою каждый день или через день. За все время использовала следующие шампуни: Кетоканазол,Активный Дегтярный,Деркос anti-pelliculater, derma-naft, eucerin против жирной перхоти, eucerin успокаюващий, Дюкрей Элутион. От сухости брала Эмолиум- эмульсия для сухой кожи головы. derma-naft, eucerin против жирной перхоти, eucerin успокаюващий - сейчас в использовании. хочу что то другое. Волосы 2 раза после 2 ГВ очень сильно выпадали. Сейчас более менее восстановились, но все равно их мало. Добавлю фото пятен.

нет
27 лет

Здравствуйте, Лилия
Рекомендую
- сенсибио ds шампунь и крем
- noreva Себодиан ds шампунь и эмульсия
Вам понравится результат
Проверьте дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9

Виктория Николаевна,спасибо!
скажите, а что это за пятна? их штук 5 примерно и все практически в центре.

У вас себорейный дерматит
Соотвественно пятна от этого

Виктория Николаевна, просто они всегда находятся в одном состоянии( красные ). Поэтому и не могла понять, что за пятна и действительно ли из за себорейного дерматита.

Вы мне написали рекомендации, нужно выбрать либо одно, либо другое? На какой курс данными средствами пользоваться? Помыть шампунем и сразу наносить эмульсию/крем?

И после них, на что переходить, для ежедневного использования?

Когда есть проблема, лучше на аптечных препаратах быть
На лечебных вы точно несколько месяцев должны быть
Менять одну линию на другую
Либо подбор делать из проф линий

Здравствуйте
Дюркрей келюаль дс шампунь попробуйте
Проверьте работу жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев
Сделать дерматоскопию у врача очагов которые на фото,похоже на невусы

Марина Геннадьевна, спасибо большое за ответ!

Добрый вечер!Себорейный дерматит волосистой части головы.Лечение: Драже Мерц по 1 капсуле в течении 3 месяцев.Шампунь
Скин -кап, 1 раза в неделю, 14 дней.Далее используем Ducray
шампунь Kelual DS,или La Roche-Posay
шампунь Kerium DS против перхоти интенсивный, Bioderma шампунь Node
DS+, Шампунь для волос Dercos ,длительно.Можно чередовать со Скин-капом.Будьте здоровы.

Ирина Анатольевна, спасибо большое!
Ниже перечисленные шампуни подходят под ежедневное использование?
Например, если брать вот этот La Roche-Posay Kerium DS Шампунь для волос против перхоти и себореи с салициловой кислотой и микроотшелушивающим эффектом.
Как долго можно им пользоваться? и через сколько переходить на другой?
Вы написали шампунь Деркос, любой? Я выше писала, что у меня один из деркоса есть.

Roche-Posay Kerium DS Шампунь,первую неделю 3 раза ,затем 2 раза в неделю длительно,если моете голову каждый день,то чередуйте с обычным шампунем,но это после лечения Скин-капом.Vichy Dercos это линейка в нее входит шампуни и от себореии и тонизирующие ,и от выпадения волос.Очень рекомендую.

Ирина Анатольевна, из обычных шампуней, какой можно выбрать?

Ла-Кри шампунь для сухой и чувствительной кожи головы?

Ирина Анатольевна, спасибо большое!
последний вопрос хотела задать, можно ли заменить скин кап на фридерм цинк?

Принятый ответ

Да