Расшифровка мазка на флору

С момента родов прошло 4 месяца. Сдала мазок на флору,флора смешанная + повышены лейкоциты. В анамнезе: *эпизиотомия *был полип цирвикального канала (отпал во время родов.) Прикрепляю результаты анализов. Свои и мужа. Нужно лечить?Чем?

Нет
29 лет

Здравствуйте. Вас что-то беспокоит?

Юлия, после родов было все идеально,до той поры пока в ЖК я не сдала мазок и мне не назначили свечи "гексикон".(сказали мазок пришел воспалительный)
После 5 дней применения начались кровяные выделения,применять препарат прекратила.
После прекращения начались выделения,жжение, иногда зуд.
Начала ставить свечи "ацилакт" в принципе они ничего не изменили.
С недавнего времени выделения приобрели запах и желто-белый цвет.

Принятый ответ

Рекомендую сдать Фемофлор.
Во время лактации мало разрешенных препаратов для лечения, поэтому необходимо понимать, оправдано ли оно будет.

Здравствуйте. У Вас есть жалобы?
У мужа мазок хороший. У Вас незначительно повышены лейкоциты.

Ольга, после родов было все идеально,до той поры пока в ЖК я не сдала мазок и мне не назначили свечи "гексикон".(сказали мазок пришел воспалительный)

Принятый ответ

Тогда Вам нужно сдать фемофлор 16, чтобы знать наверняка, что именно лечить и чем, и как долго.
Мужу лечение не требуется.

Здравствуйте!
Вы кормите грудью?
Выделения, зуд , жжение беспокоят?

Араксия, после родов было все идеально,до той поры пока в ЖК я не сдала мазок и мне не назначили свечи "гексикон".(сказали мазок пришел воспалительный)
Да я на гв.

Поставьте Флуомизин вагинально 6 дней, он разрешен к применению при ГВ.

Здравствуйте!
Мазок на флору у вас не плохой.
У вас есть жалобы (выделение, неприятный запах, зуд или жжение)?

Ситора, после родов было все идеально,до той поры пока в ЖК я не сдала мазок и мне не назначили свечи "гексикон".(сказали мазок пришел воспалительный)

Принятый ответ

Чтобы понять чего лечить вам необходимо сдать Фемофлор 16

Здравствуйте. Вопрос в том, есть ли у вас жалобы? Если нет, то лечение не требуется

Валерия, после родов было все идеально,до той поры пока в ЖК я не сдала мазок и мне не назначили свечи "гексикон".(сказали мазок пришел воспалительный)

Принятый ответ

Сдайте фемофлор 16, чтобы оценить состав влагалищной флоры и определить тактику лечения

Здравствуйте. Если у Вас есть жалобы, то дополнительно к мазку необходимо сдать анализ Фемофлор 16 и бакпосев из цервикального канала, чтобы понять что вызывает дискомфорт. Мазка в этом случае недостаточно. Мужу лечиться не нужно, если у него нет никаких жалоб.

Здравствуйте. Что вас беспокоит? Мужа?
Эрозия шейки матки есть?

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно знать причину почему лейкоциты повышены, сдать фемофлор 16,возможно, что даже лечение не нужно будет