Консультация гинеколога /

Цервицит без иппп — вопрос №984497

Здравствуйте
Поставили хронический цервицит, но ещё не точно, ждём результаты анализов. Полового контакта не было. Обнаружили воспаление. Из симптомов только ощущение Жжения. Прописали канефрон и витарон. Пока жжение не проходит. Подскажите может ли это быть цервицит ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, это скорее у вас нарушение флоры влагалище, цервицит в шейке матки бывает, жжение не вызывает. Цервицит без анализов поставили, просто так на осмотре?
Клиент
Галимат, да хр цервицит и бактериальный вагиноз под вопросом. Сдала фемофлор 16 и общую мочу. Воспаление увидела через зеркало и в мазке тоже воспаление. Это изза нарушения флоры воспаление ?

Акушер, Гинеколог
Так этот диагноз не ставится, Только по анализу ставится, поэтому считайте что пока у вас его нет. В мазке сколько лейкоцитов?
Клиент
Галимат, извините не в мазке воспаление, а просто в зеркале
Клиент
Галимат, жду пока анализы
Клиент
Галимат, ещё сказала сухость
Акушер, Гинеколог
Нет, так тоже воспаление в зеркалах не ставится, только по анализу воспаление ставится, пока не торопитесь, дождитесь анализы и прикрепите, мы вам расшифруем, если нужно будет, то и лечение назначим
Клиент
Галимат, хорошо спасибо
Клиент
Галимат, прикрепила анализы
Клиент
Галимат, что скажете ?
Акушер, Гинеколог
По ПЦР на ИППП у вас отрицательно, по анализу мочи отклонений нет, по фемолофру обнаружено условно-патогенные микроорганизмы в низких титрах , если есть жалобы , то в этом случае лечение : свечи макмирор комплекс по 1 свече вагинально 8 дней, затем лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище. Во время лечения половой покой
Клиент
Галимат, макмирор ставила всю пачку до этого. А вместо лактожиналь можно вагилак капсулы ставить?
Акушер, Гинеколог
легче не стало после макмирора? да,можно вагилак ,вместо лактажиналя
Клиент
Галимат, да было легче
Акушер, Гинеколог
осталось только жжение снаружи или внутри?
Клиент
Галимат, внутри
Клиент
Галимат, снаружи жжения не было
Акушер, Гинеколог
если жжения есть , проставьте тогда полижинакс по 1 свече вагинально 6 дней и потом уже вагилак
Клиент
Галимат, подскажите если был пальцевой секс не глубокий могло это вызвать повышение титров ?
Акушер, Гинеколог
Нарушение флоры конечно могло вызвать
Клиент
Галимат, т.е руки хорошо мыть ?
Акушер, Гинеколог
обязательно , хорошо помыть и еще мирамистином лучше обработать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. цервицит ставится по результату мазка на флору если есть воспаление. поэтому сейчас ждет результат. кроме цервицита это может быть и бак вагиноз и вагинит. вам поставили цервицит при первой явке так как нельзя отпустить вас без диагноза вообще
Клиент
Алёна, анализы прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На основании чего поставили? На глаз такие диагнозы не ставят. Это как поставить аппендицит по фотографии
Клиент
Валерия, прикрепила анализы. Помогите расшифровать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас идеальный фемофлор и плохая моча. У вас цистит
Клиент
Валерия, а уреплазма не превышена
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
У вас идеальный фемофлор
Клиент
Валерия, а от чего цистит или его не бактерии вызывают ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Бактерии. Только в мочевом пузыре которые живут. Цистит - это воспаление мочевого пузыря. В вашем случае никакого отношения к влагалищной флоре он не имеет
Клиент
Валерия, подскажите канефрон пропить ? И юнидокс салютаб
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Юнидокс нет, канефрон - да
Клиент
Валерия, а оральные контрацептивы не могут вызывать частый цистит ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, таких побочных эффектов у них нет