У ребёнка 2 года высокая температура 3 сутки.

У ребёнка 3 сутки высокая температура 38,5-38,2, при этом признаков простуды нет, что может быть и что делать? Педиатр приходил сказала наблюдать пока, да ещё часто писает, но воды пьёт мало.

Нет
50 лет

Здравствуйте. Необходимо сдать клинический анализ крови и кровь на сахар и общий анализ мочи и повторный осмотр педиатра в динамике. Пока нужно обильно поить и давать жаропонижающие

Здравствуйте. Необходимо слать ОАК и ОАМ. Дайте ребёнку жаропонижающее Нурофен или Ибупрофен в указанной дозировке. Обильное питьё чистой воды, не соки и чаи.