Консультация уролога /

Не могу понять, что со мной происходит!!! — вопрос №984592

В 2017 году, после 5 лет близких отношений, у меня произошел тяжелый в психологическом плане разрыв в отношениях с любимой девушкой. В сексе у нас все было замечательно. Было полное удовлетворение друг от друга. После этого, долгое время не мог (не хотел и т.д.) ни с кем знакомиться вообще. Соответственно, постоянно возникающее половое желание удовлетворял в виде мастурбации. Вынужден признаться, что мастурбировал по 4-5 раз в неделю, что, в принципе, соответствовало уровню моего обычного полового влечения во время постоянных отношений с бывшей девушкой. 3 года назад стал ходить на фитнес, где решил заняться силовыми упражнениями для увеличения мышечной массы. Понимая, что при повышенных силовых нагрузках, обычного питания может быть недостаточно, стал принимать спортивное питание (аминокислоты (BCAA, аргинин, креатин, орнитин, комплексные витамины и т.д.)). По мере увеличения нагрузки стал замечать, что ощущения от оргазма при мастурбации стали снижаться. Притуплялась острота ощущений при эякуляции, при этом сокращения соответствующих мышц были в пределах знакомой нормы. При вынужденных перерывах в занятиях (когда спортзалы закрывали на время во время ковида), замечал, что ощущения от оргазма во время мастурбации постепенно восстанавливались и возвращались к норме, как было прежде. Когда возобновлял занятия – снова притуплялись. Считал, что это такой вот побочный эффект от занятий спортом. Однако, далее, при дальнейшем увеличении силовых нагрузок, где-то осенью 2020 года как-то резко упали (притупились) ощущения от оргазма. При этом, сокращения анальных мыщц стали какими-то вялыми, нечеткими (чувствовал только сокращения простаты) и неритмичными (вместо 9-10 сокращений было где-то 4-5 максимум). Одновременно, сильно уменьшилось либидо и ослабла эрекция. В районе копчика и анального отверстия появилась тянущая, ноющая, какая-то тупая боль, которая проходила после массирования болевой точки пальцем. Данная боль длилась где-то 3-4 месяца (потом пропала). Тогда же, ради любопытства сдал анализ на половые гормоны и узнал, что уровень тестостерона у меня был практически на минимуме референсного значения и был довольно-таки высокий ЛГ. Впал из-за этого в депрессию. Сделал перерыв в занятиях. Уровень тестостерона поднялся сам по себе до средних значений. Возобновил занятия. Стал при этом принимать спортивное питание, которое увеличивает выработку собственного тестостерона. Поднял уровень до выше среднего. Также поднялся уровень свободного тестостерона. При этом, всегда присутствовала ночная эрекция во время сна. Иногда сохраняясь и возникая в течение всей ночи. Днем же возбуждаться было тяжело (работа, спортзал…). При этом, ощущения от оргазма по-прежнему оставались смазанными. Постепенно стал замечать, что сокращения мышц при оргазме и сами ощущения при плато (нарастание возбуждения перед толчками перед эякуляцией) стали резко уменьшаться, эякуляция стала происходить все слабее и слабее. Где-то полтора года назад, после 4-летнего перерыва (отсутствия секса), были кратковременные отношения с девушкой. Несколько раз занимались сексом. Возбуждение было, была эрекция, но при введении члена во влагалище я практически ничего не чувствовал, вследствие чего эрекция пропадала. Когда возбуждение возвращалось, то снова – вводил член во влагалище, совершал фрикции, ничего не чувствовал, возбуждение пропадало, эрекция исчезала. Пару раз была эякуляции, при которой я практически ничего не ощущал, но спермы при этом выделялось много (раньше, после воздержания оргазм был бы просто феерическим). Подумал, что просто несовместимы анатомически, поэтому ничего и не ощущал. Расстались. Возобновил занятия мастурбацией. Эрекция то была, то ее не было (кончал довольно вяло, ощущения были очень смазанными). Ссылался на то, что пресытился мастурбацией и уже не было какой-то существенной мотивации. Не так давно, познакомился с очень хорошей девушкой, в которую влюбился. Симпатичная, стройная, имеет все то, что в обычной ситуации бы просто свело мужчину с ума. Было сильное желание близости с ней. Когда это произошло, то ситуация повторилась – понимая, что там все было достаточно узким и охват был лучше не скажешь, тем не менее, ощущение было как от эффекта анестезии – головка полового члена ничего не чувствовала, при эякуляции вообще ничего не чувствовал (на этот раз не только не было сокращений мышц анального отверстия, но и самой простаты), при этом спермы выделялось много. Так повторялось несколько раз. Влечение к девушке постоянное, при предварительных ласках возникала эрекция, но при половом акте она или могла исчезнуть, или, после долгого воздержания, несмотря на полное отсутствие ощущений, эякулировал, не чувствуя при этом никакого удовольствия. Только тогда я начал осознавать, что проблема не в девушке, а во мне. Ситуация осознания, что у меня возникла со временем какая-то половая дисфункция (не чувствую ничего во время фрикций, ноль ощущений при эякуляции - ощущения, что половые мышцы просто отключились – не чувствую вообще никаких сокращений), вводит меня в страшную депрессию. Не могу понять, что со мной и в чем заключается причина – импотент я или у меня возникла какая-то приобретенная патология? Также, стал замечать, что чувство анестезии у меня не только в головке полового члена, но и в районе анального ответствия (которое у меня всегда раньше было очень яркой эрогенной зоной), а также в районе пятки (ощущение, как-будто там все онемело). Ощущение, что этот процесс только усугубляется. Не знаю, что делать. Есть подозрение, что произошло защемление какого-то нерва. Или причина в гормонах или простате (хотя простата вроде не беспокоит). Ситуация просто какая-то катастрофическая. Чувствую себя абсолютно неполноценным человеком – не знаю, что делать и как решить эту проблему, хотя не пью и не курю и веду здоровый образ жизни. Очень боюсь потерять девушку, потому что полюбил ее и понимаю, что спустя много лет, наконец-то встретил своего человека. P.S.: При приеме возбуждающего препарата на растительной основе, эрекция легко возникает, становится устойчивой, эякуляция происходит не всегда по той же самой простой причине, что во время секса чувствую плотный охват члена, но ощущений никаких нет (как-будто вкололи анестезию). Когда нет действия возбуждающего средства, то эрекция или вялая или быстро пропадает, оргазма нет от слова вообще (перестал чувствовать вообще хоть что-то)! Нахожусь просто в каком-то отчаянии и депрессии! Я даже не знал, вынужденно занимаясь мастурбацией долгое время, что у меня такие проблемы! Прошу помощи и подсказки – что делать, чтобы как-то исправить ситуацию в лучшую сторону!

Возраст: 49

Хронические болезни: Нет. Или есть, но мне о них ничего неизвестно.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Мастурбация - это не естественный процесс, была длительная и чрезмерная, при этом всегда идёт гирерстимуляция, поэтому потом часто возникают проблемы в половой жизни с новым половым партнёром. Рекомендую полностью исключить мастурбацию, восстановление может быть длительное, в том числе чувствительности. Сейчас рекомендую принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке один раз в день в течение одного месяца, Адаптол 500 мг 2 раза в день в течение одного месяца, селцинк плюс по 1 таблетке один раз в день в течение одного месяца.
Также рекомендую пройти обследование - повторить гормональный фон: сдавать кровь до 11:00, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона, кровь на тестостерон общий, свободный, индекс свободного тестостерона, ГСПГ, ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, витамин Д,ТТГ, Т4 свободный. Также сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, ПЦР соскоб на все ИППП, кровь на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.
Принятый ответ
Клиент
Галина, а может ли быть это связано именно с защемлением срамного (полового) нерва? Потому что чувство анестезии присутствует не только в головке, но и в районе мыщц анального отверстия, а также в ступнях? Анализ на половые гормоны сдал буквально на днях (не по всем указанным Вами параметрам, а по основным). Пожалуйста, посмотрите, есть ли там что-то, на что стоит обратить внимание? По поводу венерических заболеваний.... Я, конечно, понимаю, что заразиться ВИЧ, сифилисом и гепатитом можно разными способами, не только половыми, но, как я уже сказал, что последние 5 лет у меня не было половых актов, кроме одного человека и то, на тот момент, все симптомы, которые я описал, на тот момент уже присутствовали, просто я на них не обращал особого внимания и считал, что это следствие длительного воздержания от естественных половых отношений с женщиной, а также несовместимость с партнером. А тому моменту предшествовал более чем трехлетний период вообще полного отсутствия половых актов с каким-либо партнером вообще! То есть, сомневаюсь, что я где-то мог подцепить ВИЧ, сифилис или гепатит... P.S.: Мастурбацию я сразу же исключил, как только познакомился с последней девушкой, да и занимался ей не по собственному желанию, а просто вынужденно. Вариант походов в женщинам с легкой социальной ориентацией я исключил изначально.

Уролог, Андролог
Учитывая данную симптоматику, лучше также проконсультироваться у невролога. По поводу прикреплённого файла-гормональный фон в норме.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Необходимо дополнительно пройти осмотр невролога, клинического психолога (он посоветует и научит переключаться и отвлекаться от "дурных мыслей". В плане урологической поддержки можно принимать Тадалафил по 5 мг. в день 1 месяц и Импаза по 1 таб 2 раза в день под язык тоже месяц.