Онемение за грудиной

Есть чувство онемения за грудиной при глубоком вдохе дискомфорт отдает в спину по заключению кт артроз грудинно-рукояточного сочленениясделал кт грудного отдела есть заключение хотелось бы консультативное мнение

41 год
29 Июня ·Просмотров: 238·Михаил, Санкт-Петербург

Здравствуйте! По поводу костных структур были описаны дегенератвные изменения, артроз - это все в рамках возрастных изменений. Обычно лечение не требуется, требуется регулярной лечебная физкультура, плаванье. Изменения в легких обычно требует консультации пульмонолога, динамического наблюдения.

Принятый ответ

Михаил, здравствуйте! В приложенном файле Кт органов грудной клетки, а есть ли у вас непосредственно КТ(либо МРТ) грудного отдела позвоночника в боковой проекции?
Ощущение онемения сопровождает каждый глубокий вдох или только иногда возникает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Постоянно, больше в сидячем положении когда стою практически не чувствуеться

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Других обследований, к сожалению нет

Если имеется зависимость от позы, то проблема с наибольше вероятностью имеет мышечную природу: спазмированная мышца зажимает кожный нерв и это даёт ощущение онемения. В целом прогноз у данного состояния благоприятный. Лечение обычно включает приём мышечных релаксантов(например, Тизанидин 4 мг на ночь 10-14дней).

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Бывает сидя чувствуеться это онемение , отодвигаешь одежду с этого места и как бы проходит

А тревожности не испытываете при этом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Нет