Боль при половом акте после пролеченной инфекции

0 Добрый день. В конце сентября диагностировали кандидоз после незащищенного полового акта. После проведенного лечения клиона д 100 и итразола зуд,жжение и выделения прекратились. Но покраснение влагалища на мой взгляд все таки осталось но врач сказала что это нормально и по внешнему осмотру сказала что вылечили.контрольный анализ на грибок врач не брала. Вчера был первый защищенный половой акт после перенесенной инфекции(выпало на 4 день менструации(моя длительность 5 дней).и я ощутила ужасный дискомфорт и боль внутри влагалища-немного режущая и далее зудящая.(не на поверхности влагалища). и сегодня(5 день месячных) на протяжении дня там внутри потягивает.кровянистые выделения есть но очень мало.СКАЖИТЕ ЭТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ ЧТО ИНФЕКЦИЯ НЕДОЛЕЧЕНА ИЛИ ЭТО ХАРАКТЕРНО ДЛЯ ПЕРИОДА МЕСЯЧНЫХ??

Принятый ответ

Добрый вечер ,после лечения необходимо было создать норм микрофлору влагалища ,сухость и покраснение это обычное явление после вылечивания.Лактожиналь к примеру очень хорош,иначе возможен рецидив кандидоза.

Принятый ответ

Здравствуйте, Жанна! Кандидоз это не инфекция передающаяся половым путем. Вы сдавали пцр на инфекции или у Вас брали только мазок на флору? Боль и дискомфорт во влагалище не характерны для периода месячных, это не норма. На будущее, не допускайте половой акт во время менструации; это может повлечь за собой развитие эндометриоза и воспалительных процессов в матке.

Ольга, этот анализ в конце лечения взяли.а пцр брали только в начале

В пцр обнаружена только кандида? В таком случае сейчас нужно сдать мазок на флору, лечить по результатам. Так же нельзя исключать аллергическую реакцию на презерватив. Сейчас ограничьте мучное и сладкое, ежедневные прокладки, подмывайтесь простой водой или отваром ромашки. При первой же возможности к доктору на осмотр. Если это новый эпизод кандидоза то не волнуйтесь. Это не инфекция;Вам всего лишь нужно пересмотреть свое питание и восстановить микрофлору во влагалище и кишечнике. Здоровья Вам!

Здравствуйте. Пропейте Вагилак, место Гинофлор или Лактожиналь, 10 дней. Можно использовать смазки впоследствии, для снятия сухости и дискомфорта.

То, что Вы прикпепили в начале лечения это тоже мазок на флору, то есть анализы на инфекции передаюшиеся половым путем не сдавали?

Ольга, прикрепила пцр который делали в начале.больше не делали

Принятый ответ

Здравствуйте, кандидоз не передаётся партнёру, это ваша нормальная флора и она нарушилась, поэтому пошёл рост грибка. То, что вы описываете вполне может быть признаками воспалительного процесса. И на последнем фото "после лечения" также много лейкоцитов. Это результат после Клион - Д?

Анна, да это после лечения анализ. Врач сказала в мазке все нормально. Написала выздоровление

Это очень скудный список инфекций, Вы не дообследованы! Вполне может быть какая то инфекция в организме, сдайте пцр на иппп, в идеале фемофлор 13, по результата можно будет делать выводы о причине дискомфорта.

Не очень хороший анализ. Кандиды нет, но вероятно есть нарушение флоры. В идеале можно сдать анализ Фемофлор, чтобы посмотреть состояние вашей флоры.

Здравствуйте , все может быть, половую жизнь исключить пока , партнёра обследовать , самой сдать фемофлор

Принятый ответ

Здравствуйте,Жанна.ПЦР на кандиды -это не совсем показательный анализ.Этот анализ обнаруживает днк даже в небольшом количестве любого микроорганизма.Для влагалища имеет значение количество кандид или бактерий.Трихомонады в анализе ПЦР не обнаружены -это уже хорошо,их там не должно быть даже в небольшом количестве.Вам надо сдать анализ с определением количества микроорганизмов,населяющих влагалище .Это может быть фемофлор.По этому исследованию можно определить,что и чем лечить.Судя по тому,что врачу глазом все нравиться,скорее всего имеются явления дисбактериоза.А это часто вызывает жалобы на болезненность при половом акте.Дообследуйтесь )

Добрый день. Молочница это проблема , прежде всего, флоры кишечника. Если не поддержать её, то она, или хронизируется, или вернётся. Пробиотики длинным курсом- месяц вместе с хилакфорте.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно просто восстановить вагинальную микрофлору. Биоселак, Лактожиналь и прочие препараты курсом.

Здравствуйте.Это и из-за менструации и из-за микрофлоры влагалища.Вам надо лечить микрофлору и когда вы ее вылечите,тогда ПА будет приемный.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.