Гв после лекарств
Добрый день. Гинекологом мне назначено лекарство Секнидокс. В инструкции сказано, что оно несовместимо в гв. Скажите пожалуйста через сколько часов я смогу кормить малыша грудью без вреда его здоровью?
Добрый день.
Секнидокс медленно выводится из организма, в основном с мочой: около 50% принятой дозы экскретируется за 120 ч, значит кормить можно будет не ранее чем через 10 суток.
Ирина, а какой вред можно нанести ребёнку, если начать кормить раньше?
Будет риск реализации побочных реакций на препарат у ребенка, поскольку он попадет в ваше молоко.
Период полувыведения секнидазола из плазмы крови составляет около 25 ч. Препарат медленно выводится из организма в основном с мочой: около 50% принятой дозы экскретируется за 120 ч. Секнидазол проходит через гематоэнцефалический и плацентарный барьеры экскретируется в грудное молоко.
Эмма, а какой вред можно нанести малышу, если покормить допустим через сутки?
Побочная реакция препарата будет у ребёнка. Были зарегистрированы случаи кандидоза слизистой оболочки полости рта и анальной области, а также случаи диареи у младенцев которые были на грудном вскармливании