Аллергия у новорожденного
Здравствуйте, ребенку 2 мес , с месяца у нас не проходят высыпания на лице и груди , пьем нутрилак гипоаллергенный , что бы его что то сильно беспокоило такого нет , вес набирает хорошо , не срыгивает, спит спокойно , иногда по утрам газы только беспокоят и тужится часто , стул не всегда сам отходит , раз в 2,3 дня . но сильно его это не беспокоит , скажите пожалуйста нужно ли нам поменять смесь на нутрилак пепти стц? Или подождать до 3 месяцев и быть пока на гипоаллергенной ?
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.
Юлия, прикрепила
Сыпь у вас не аллергическая. Это акне новорождённых. Состояние, возникающие из за циркуляции в крови ребёнка гормонов матери. Проходит самостоятельно, лечения не требует. Можете кушать любую смесь, которая вам подходит
Юлия, а на груди тоже может быть ? Такие же мелкие ? Они то тускнеют и будто лицо чистое , то опять краснеют после плача , еды , или если натер ? Это все акне так проявляется ? И оно может долго быть ? Просто уже месяц прошел и я начала переживать
Да, на груди тоже может быть, добавьте фото груди тоже. Они в среднем сохраняются до 3х месячного возраста
Юлия, добавила , там немного
Принятый ответ
Да, это тоже самое, не переживайте
Юлия, спасибо ?
Здравствуйте. У вас нет аллергии, это акне новорожденных.
Это самопроходящая сыпь, ничем мазать не надо. Кушать можно нормальную обычную смесь
Валерия, спасибо )
Здравствуйте. Это акне новорожденных. Лечения не требует, проходит само. Смесь менять нет необходимости
Людмила, здравствуйте, а как долго акне может быть ? Оно тускнеет и краснеет при плаче , когда кушает и если терет лицо ?
Людмила, спасибо )
Акне новорожденных обычно проходит к 3 месяцам
Людмила, спасибо за ответ )
Да в течении дня акне новорожденных может становиться несколько ярче при плаче. Это от усиления кровообращения
Людмила, спасибо большое
Здравствуйте. Визуально , сыпь похода на акне новорожденных. Можно посмотреть, как выглядит сыпь на груди? Нет ли участков шелушения на ножках и других участках кожи?
Кал на копрологию не сдавали?
Лариса, здравствуйте, калл не сдавали , просто в Калле визуально ничего нет , он то желтого , то зелёного цвета , кашицей без слизи и крови , самого ребенка не беспокоит ничего на теле шуршавости нет , только на лице и голове немного , фото на груди прикрепила , примерно такие прыщики на шее и грудке
Спасибо, за фото.Все таки на данный момент, больше похоже на акне. Со сменой смеси торопиться не стоит. Если сыпь будет усиливаться, изменяться по виду или сохранится больше 3 месяцев, тогда можно будет вернуться к вопросу о возможной аллергии..
Акне новорожденных лечения не требует.
Лариса, а вот бывает что прыщики тускнеют и лицо светленькое , а потом опять краснеют при плаче , когда кушает или когда терет ? Так тоже проявляется акне?
Сыпь становится ярче , когда усиливается кровообращение в районе сыпи (плач, натуживание, возбуждение, купание, если жарко и т.д.). Это чисто оптический эффект, а не усиление воспаления. Не переживайте.
Лариса, спасибо большое за ответ ))
Принятый ответ
На здоровье)
Доброе утро. У ребёнка не аллергия, а транзисторное состояние- акне невроожденных( цветение). Проходит к 2-3 месяцам. Ничем обрабатывать элементы не нужно
Дарья, спасибо )