Можно ли заменить инсулин ГларГин на Биосулин
Добрый день, у папы диабет 2 типа, делает инсулин ГларГин шприц ручкой 18 единиц один раз в день, получаем инсулин в поликлинике по льготе, а в последний раз не было инсулина ГларГин и дали инсулин Биосулин. Можно ли его использовать как аналог? Ведь у него другое активное вещество. Спасибо
48 лет
Здравствуйте! Заменить временно можно, но вводится по другому, вместо однократного в сутки введения гларгина, изофан надо разделять на 2 введения(утром и вечером). Например, 10-12 ед утром и 8 ед в 21-22.00 в область бедра или плеча, п/к. Требуется титрация доз на фоне нового инсулина, тк он может работать немного по другому.